Добро пожаловать, Прохожий Регистрация RSS
Четверг, 29.09.2016
Хранители
Watchmen
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
14.01.2016 (18:00) 2628 0

14 января в 16.30 состоялась пресс-конференция, во время которой режиссеры Гильермо Дель Торо и Энг Ли, а также актер Джон Красински и президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс объявили  номинанты на премию «Оскар».

Премия «Оскар» вручается в 24 номинациях. На «Лучший фильм» номинированы следующие картины: «Игра на понижение», «В центре внимания», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната», «Бруклин» и «Шпионский мост».



Наибольшее количество номинаций получили «Выживший» (12 номинации) и «Безумный Макс: Дорога ярости» (10 номинаций). Полный список номинантов представлен ниже.

Лучший фильм

  • «Игра на понижение»
  • «В центре внимания»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»
  • «Комната»
  • «Бруклин»
  • «Шпионский мост»

Лучшая мужская роль

  • Брайан Крэнстон «Трамбо»
  • Леонардо Ди Каприо «Выживший»
  • Майкл Фассбендер «Стив Джобс»
  • Мэтт Дэймон «Марсианин»
  • Эдди Редмэйн «Девушка из Дании»

Лучшая женская роль

  • Кейт Бланшет «Кэрол»
  • Бри Ларсон «Комната»
  • Шарлотта Рэмлинг «45 лет»
  • Сирша Ронан «Бруклин»
  • Дженнфиер Лоуренс «Джой»

Лучший режиссер

  • Адам МакКей «Игра на понижение»
  • Джордж Миллер «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • Леонард Абрахамсон «Комната»
  • Алехандро Гонсалес Иньяритту «Выживший»
  • Томас МакКарти «В центре внимания»

Лучшая мужская роль второго плана

  • Кристиан Бейл «Игра на понижение»
  • Том Харди «Выживший»
  • Марк Руффало «В центре внимания»
  • Марк Райлэнс «Шпионский мост»
  • Сильвестр Сталлоне «Крид»

Лучшая женская роль второго плана

  • Дженнифер Джейсон Ли «Омерзительная восьмерка»
  • Руни Мара «Кэрол»
  • Рэйчел МакАдамс «В центре внимания»
  • Алисия Викандер «Девушка из Дании»
  • Кейт Уинслет «Стив Джобс»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Шпионский мост»
  • «В центре внимания»
  • «Головоломка»
  • «Голос улиц»
  • «Из машины»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Игра на понижение»
  • «Бруклин»
  • «Кэрол»
  • «Марсианин»
  • «Комната»

Лучшая операторская работа

  • «Кэрол»
  • «Выживший»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Убийца»
  • «Омерзительная восьмерка»

Лучшая работа художника-постановщика

  • «Шпионский мост»
  • «Девушка из Дании»
  • «Марсианин»
  • «Безумный Макс: Дорогая ярости»
  • «Выживший»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Объятия змея»
  • «Мустанг»
  • «Сын Саула»
  • «Гордость»
  • «Война»

Лучший анимационный фильм

  • «Аномализа»
  • «Головоломка»
  • «Барашек Шон»
  • «Мальчик и мир»
  • «Воспоминания о Марни»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Марсианин»
  • «Из машины»
  • «Выживший»
  • «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший дизайн костюмов

  • «Кэрол»
  • «Золушка»
  • «Датская девушка»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Выживший»

Лучший монтаж

  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Звездные войны: Пробуждение силы»
  • «Игра на понижение»
  • «В центре внимания»
  • «Выживший»

Лучшая оригинальная песня

  • «Earned It» из фильма «50 оттенков серого»
  • «Til It Happens to You» из фильма «Охотничьи угодья»
  • «Writing's on the Wall» из фильма «007: Спектр»
  • «Simple Song #3» из фильма «Молодость»
  • «Manta Ray» из фильма «Гонка на вымирание»

Лучший оригинальный саундтрек

  • «Шпионский мост»
  • «Омерзительная восьмерка»
  • «Кэрол»
  • «Убийца»
  • «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший грим и прически

  • «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Выживший»

Лучший звук

  • «Мост шпионов»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Звездные войны: Пробуждение силы»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»

Лучший монтаж звука

  • «Убийца»
  • «Безумный Макс: Дорога ярости»
  • «Звездные войны: Пробуждение силы»
  • «Марсианин»
  • «Выживший»

Лучший документальный фильм

  • «Эми»
  • «Земля картелей»
  • «Что случилось, мисс Симон?»
  • «Зима в огне»
  • «Взгляд тишины»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «A Girl in the River: The Price of Forgiveness»
  • «Chau, Beyond the Lines»
  • «Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah»
  • «Body Team 12»
  • «Last Day of Freedom»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Медвежья история»
  • «Пролог»
  • «Мы не можем жить без космоса»
  • «Мир будущего»
  • «Санджай и его команда»

Лучший короткометражный фильм

  • «Аве мария»
  • «День первый»
  • «Все будет хрошо»
  • «Шок»
  • «Stutterer»

***

С 12 по 23 февраля пройдет финальный этап голосования, в ходе которого 6291 киноакадемик выберет своего лауреата в каждой номинации. 88-я церемония награждения Американской киноакадемии кинематографических искусств и наук пройдет 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе.

Всего комментариев: 0
avatar


ПОПУЛЯРНЫЕ КАТЕГОРИИ »
БУДУЩИЕ ФИЛЬМЫ
04.11.2016
03.11.2016
03.03.2017
02.03.2017
31.03.2017
30.03.2017
05.05.2017
??.??.2017
02.06.2017
01.06.2017
СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ ПО КОМИКСАМ »
04.11.2016
03.11.2016
03.03.2017
02.03.2017
Росомаха 3*
Wolverine 3*
31.03.2017
30.03.2017
05.05.2017
??.??.2017
Стражи Галактики 2
The Guardians Of The Galaxy Vol. 2
02.06.2017
01.06.2017
16.06.2017
15.06.2017
Kingsman: Золотой круг
Kingsman: The Golden Circle
23.06.2017
22.06.2017