Добро пожаловать, Прохожий Регистрация RSS
Понедельник, 27.02.2017
Чужой против Хищника
AVP: Alien vs. Predator
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Stark Industries Boards » MARVEL - киновселенная Marvel Studios » Капитан Америка » Отзывы: "Первый мститель: Противостояние" (2016)
Отзывы: "Первый мститель: Противостояние" (2016)
Agent_ZeroДата: Четверг, 14.04.2016, 00:26 | Сообщение # 1

Избранные

1

389
Марк 9
2844 сообщений

http://www.rottentomatoes.com/m....%20amer

BarnellДата: Четверг, 14.04.2016, 01:37 | Сообщение # 2

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата Agent_Zero ()
http://www.rottentomatoes.com/m....%20amer

Что же там пишут про аэропорт и экшен? biggrin

AntiSchoolДата: Пятница, 22.04.2016, 18:01 | Сообщение # 3

Пользователи

0

28
Марк 2
223 сообщений
Не смотря на слегка (прям слегка) размытый сюжет, один из самых лучших фильмов Марвел. И да простят меня Гарфилды, но мы действительно получили лучшего паука в кино.

PlatonДата: Суббота, 30.04.2016, 14:30 | Сообщение # 4

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Сколько сцен после титров?

Здесь могла бы быть ваша реклама

OllieДата: Суббота, 30.04.2016, 17:33 | Сообщение # 5

Прописавшиеся

0

74
Марк 4
635 сообщений
Цитата Platon ()
Сколько сцен после титров?

Две сцены, их уже в нет слили:

Сообщение отредактировал Ollie - Суббота, 30.04.2016, 17:34

MeHulkOffДата: Суббота, 30.04.2016, 17:44 | Сообщение # 6

Пользователи

0

0
Марк 1
65 сообщений
IMDb: 8.7 (33 266) Top Rated Movies #87

Чёрт его знает, за что такие оценки. От трейлеров плеваться хотелось. Зимний солдат Другая война для меня тоже не айс.

faq13Дата: Среда, 04.05.2016, 10:33 | Сообщение # 7

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
фильм страдает от ровно тех же проблем, что и бпс. тут вам и попытка сольник кэпа продолжить. и ориджин пантеры замутить. и паука ввести (который вообще не нужен в контексте фильма). и сделать переходных "мстителей" к "войне бесконечности". собственно, это действительно воспринимаются как "мстители 2,5", которых выпускать надо было где-то в 2017 году аккурат перед первой частью "войны бесконечности". ибо теперь сольник "пантеры" вызывает очень много вопросов.

пожалуй мой самый большой бугурт именно насчет пантеры:

по поводу "мстителей 2,5":

что касается паука, то еще раз, он в фильме абсолютно лишний, и время, которое потратили на него, можно было спокойно потратить на того же земо, которого надо было раскрыть лучше, ибо бэкграунд позволяет. при этом сам паук классный, но холланд-паркер - вообще никакущий.

командный экшон - так себе. лучшее, что могут делать руссо, - это контактные бои. супергероика у них все-таки оч стремная: картинка довольно блеклая и не сказать, что очень насыщенная (кроме открывающей экшен сцены). все еще сомневаюсь, что руссо смогут в размашистых и однозначно более комиксонутых полноценных "мстителей".

в целом, у фильма реально оч много проблем, но грамотный монтаж + актеры + местами хороший экшен и отличный юмор - тащат все это на приличный уровень. и если отбросить мои претензии по пантере (ибо это реально претензии), то получается неплохое кинцо где-то на 3,5 из 5.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 13:54 | Сообщение # 8

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Это безупречный сиквел "Зимнего Солдата". Всё лучшее из первого фильма Руссо переехало сюда и завезли еще много нового.

В первую очередь - это идеальный для фильма злодей. Здесь и мотивация, и контраст с главными героями. Никаких сверхспособностей, только расчетливый ум. И экранного времени у него ровно столько, сколько нужно. Раскрыт он полностью и интригу сохранили вплоть до самого финала. Ну и сам Брюль великолепен. А главное,

Потрясающий экшен! Сцену в аэропорту не зря так расхваливают. Муравей и Паук в ней лучшие, конечно же. Но и у остальных куча крутейших моментов с взаимодействием героев, да и индивидуальными действиями сверкали тоже. Грамотно разделили способности и символично, что именно friendly fire привело к плачевным итогам.

Разделю всеобщий восторг по поводу Паука. Истинное счастье было наблюдать его в команде. И костюм, кстати, классный. Теперь повод ждать сольник появился. Правда, сцена с самим Паркером смотрелась слегка неуместно. Но в этом был весь ориджин персонажа и, если это действительно так, то я безгранично рад такому решению. Даже слова "с великой силой приходит великая ответственность" использовали и умело перефразировали.

До фильма о Пантере, как о персонаже, я почти ничего не знал. Впечатления он произвел исключительно положительные. Брутален и умён. В фильме у него своя полноценная история, прекрасно вписанная в сюжет. А теперь сольник с ним хотелось бы посмотреть в отдельности от остальных Мстителей.

Хрен знает, как надо умудриться смотреть фильм, чтоб увидеть здесь переходных "Мстителей". Сюжет целостный и нет ни единого намёка на "Войну бесконечности".

Соглашусь, что это всё таки фильм о Мстителях. Баки, Старк и Черная Пантера даже в большей степени получили развитие, чем сам Кэп. На самом деле, это такая претензия к самому персонажу. Эванс еще после первых Мстителей говорил, что было бы интересно поставить его героя в ситуацию, в которой он окажется не прав. Вышло еще несколько фильмов с ним, а мы до сих такого не видели, а жаль.

К минусам еще отнесу сцену погони на дороге. В плане графики она выглядела совсем недоработанной и драйва никакого не ощущалось. Со сценой с Фьюри из "Зимнего Солдата" и сравнивать не стоит. Пусть будет исключением из правила. И я не понял смысл существования персонажа Фримена в фильме. Лишь дублирует Росса. Я так понимаю, мы его еще увидим в других фильмах, но всё равно можно было спокойно их объединить в одного персонажа. Камео Стэна Ли вновь проходное.

И отвратительнейший дубляж! Как качество перевода, так и сами голоса. Ладно, к Пантере хоть привыкаешь к середине фильма, но Паук... хуже даже представить невозможно. Какого хрена у него акцент?!

Но чтоб закончить на хорошем, отдельно упомяну Роберта Дауни мл. Отыграл на совесть. Плевать, сколько ему платят, если персонаж будет развиваться, а не надоедать, то готов видеть его еще множество раз.

VolverusДата: Четверг, 05.05.2016, 15:19 | Сообщение # 9

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Честно говоря, после просмотра БпС я думал, что Руссо ненапрягаясь уделают Снайдера. Какого же было мое удивление, когда я понял, что смотрю ровно тот же самый БпС, но без ЙОБАСТИЛИЗАЦИИ Снидера. Все тот же убогий рваный монтаж в первой половине фильма из коротких сцен, с кучей откровенно лишних персонажей и сюжетных линий, парочкой спорных кастинговых решений и местами дерьмовым экшеном.
Пантеру слили как могли. Мало того, что деревянный Боузман не тащит совсем. Не представляю, как он будет вытягивать сольник. Но еще и весь его ориджин уложили в две минуты, прервав ключевую эмоциональную сцену так резко, что я аж вздрогнул. Причем Руссо каким-то удивительным образом умудрились нашпиговать фильм множеством драматичных моментов и просрать практически их все. Такое чувство, будто снимали их для галочки. Сюда же можно вписать и Земо, которому дали нормальную мотивацию (привет, Лекс), но я забывал о его наличии каждый раз, когда он исчезал с экрана. Весь его мастерплан легко реализовывался и без его участия. А с парой корректировок его можно было совсем убрать из сценария. Но если ему и Пантере давали хоть какую-то функцию, то Паук бесполез чуть более чем полностью.
Что касается экшена, то тут все 50/50. На вступительном командном экшне у меня начала болеть голова, а супергероика смотрелась блекло. Я вспоминал аналог из Эры Альтрона и это было небо и земля. Во время рукопашки камера тряслась так, что мне приходилось напрягаться, чтоб понять, что происходит. И я сильно удивился этому, вспоминая Зимнего Солдата. Причем во время облавы на Бакки эта проблема исчезает, но над погоней я ловил фейспалм от лютого графония. Вашуж мать, как могли люди, снявшие охерительную сцену погони за Фьюри, так лажануть?! Сцена в аэропорту приятно удивила отдельными эпизодами. Я даже частично беру свои слова о том, что Руссо не могут в супергеройский экшн. Но они все равно местами ОЧЕНЬ сильно недотягивают. Где-то на середине я начал зевать от бесконечного бросания друг в друга машин.
Если в БпС конфликт героев раскрыт недостаточно, то здесь наоборот он перегружен.

Похвалить хотелось бы Дауни, который наконец выдал что-то новое в образе. Глядя на Бартона, все о чем я мог думать это "дайте ему уже наконец сольник или шоу на Нэтфликс". Да, это Мстители 2,5, а не Кэп 3, но у меня с этим нет никаких проблем.
Если подводить итог, то будет он такой же, как и в случае с БпС. Если бы над сценарием лучше поработали ножницами, то это могло бы быть как минимум хорошее кино. Но в данном виде это затянутая и перетянутая каша. Соответственно, оценку я так же копирую с БпС, минус йобастилизация Снидера: 6 из 10

faq13Дата: Четверг, 05.05.2016, 15:33 | Сообщение # 10

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
Цитата Barnell ()
увидеть здесь переходных "Мстителей"

это они самые, учитывая слова файги, что танос не может придти на Землю пока мстители существуют в том или ином виде. сейчас команда развалена и дорога на нашу планету для безумного титана открыта. как-то так.

PlatonДата: Четверг, 05.05.2016, 15:52 | Сообщение # 11

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Не большие спойлеры
Посмотрел фильм. Теперь я ненавижу Мстителей 2 еще больше, чем раньше.
Вспомните 1ую фазу Марвел: был отдельный фильм про каждого героя, события и все это приводило нас к финальной точке (Первые Мстители). А теперь вспомните вторую фазу: все было тоже самое, происходили очень масштабные события для вселенной и героев и потом вышли Мстители 2, где все это почти не упоминается, как будто Уидон не смотрел ни один фильм 2й фазы.
А вот Гражданка (т.е. "Противостояние" и это название тут подходит куда больше, чем "Гражданская война" (молодцы переводчики)), и в этом фильме сливаются почти все события, что происходили во второй фазе (якобы отставка Железного Человека, События в Зимнем Солдате, погибель местных жителей в Нью-Йорке, Вашингтоне и Саковии и т.п. Почему Уидон, мать его, такого не сделал?
Все на своих местах, у меня не было ощущения, что "Если бы этого персонажа не было в фильме, то ничего бы не изменилось", просто блестящая хореография боевых сцен (очень сильно напоминает фильм "Рейд"). Пантера ахренителен, Человек-Муравей ахренителен, Человек-Паук ахренителен (но пока не готов сказать, что это лучший Паукан, что был в кино. Дождемся сольника). Земо. Я хз кто и зачем там писал, что злодея снова слили, мне очень понравился и у него замечательная мотивация. И он действительно манипулировал героями, а не как некоторые ЛексоДжокеры. Финальная битва Старка и Кэпа - это одновременно и настоящая бомба и очень трогательно. Некогда хорошие друзья по команде и вот, теперь они сражаются почти что насмерть. 8/10 короч
П.С. Просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ дубляж у Пантеры и Паука. Говнище полное

Сообщение отредактировал Platon - Четверг, 05.05.2016, 15:55

VolverusДата: Четверг, 05.05.2016, 15:59 | Сообщение # 12

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
В копилку бесполезности Земо:

Причем, все это было бы гораздо логичнее, если бы его как раз не было в сценарии. Если бы Старк сам домысливал и копался в расшифровке файлов Гидры, с целью найти Бакки. В связи с этим подозреваю, что изначально так оно и было, а Земо ввели уже потом, чтоб в фильме номинально был злодей.

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 16:12 | Сообщение # 13

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата faq13 ()
это они самые, учитывая слова файги, что танос не может придти на Землю пока мстители существуют в том или ином виде. сейчас команда развалена и дорога на нашу планету для безумного титана открыта. как-то так.

А зачем их учитывать? И как вообще слова продюсера о небольшой детали сюжета другого фильма могут повлиять на этот? Или по-твоему, совершенные действия в этом фильме, которые естественным образом влияют на следующий, делают его переходным? Так франшизы работают вообще-то.

Цитата Volverus ()
В копилку бесполезности Земо

Цитата Volverus ()
Весь его мастерплан легко реализовывался и без его участия.

Это как вообще?

HellraiserДата: Четверг, 05.05.2016, 16:40 | Сообщение # 14

Хранители сайта

1

711
Марк 10
3438 сообщений
Очень смутные впечатления. С одной стороны по качеству фильм не уступает Зимнему солдату и братья Руссо не подвели. Я даже более скажу, именно благодаря постановке экшн-сцен с Соколом пропало ощущение ненужности этого героя, как, например, с Хоукаем и Вдовой. Но проблема в том, что я зажрался. Фильм — классический марвеловский фильм со всеми его признаками, просто относится к категории топовых, а не к категории дна, типа Муравья. Столько же юмора, столько же драмы, уровень сценария всё тот же. Я понимаю, что оценивать ниже того ЗС фильм неправильно, но тогда ту оценку ставил другой человек, сейчас её ставит другой, более уставший. Кому-то может и норм, но я хочу вкушать новых рецептов. И тут уже закрались подозрения по поводу Стрэнджа. Кстати, зал весьма оживленно отреагировал на тизер, думаю в успехе сомневаться не приходится.
Единственно, что уж совсем не понравилось, так это новый Паук. Я понял, что соло-приключение гораздо более подходящий формат этому герою, чем капустник, который он своим присутствием просто умножал нахрен. Но опять же, вроде зрителю зала он полюбился, а значит Файги делает всё верно.
Короч, каюсь в импотенции и зажратости. 7/10.

VolverusДата: Четверг, 05.05.2016, 16:48 | Сообщение # 15

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений

Кстати, удивительно, что тема ЩИТа, оказавшегося Гидрой не была затронута совсем в ходе дебатов. Разве не Капитан Америка с щитом наперевес чуть было не помог стереть с лица земли Вашингтон, следуя слепому приказу начальства?!

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 17:09 | Сообщение # 16

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений

faq13Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:34 | Сообщение # 17

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
Цитата Barnell ()
А зачем их учитывать? И как вообще слова продюсера о небольшой детали сюжета другого фильма могут повлиять на этот? Или по-твоему, совершенные действия в этом фильме, которые естественным образом влияют на следующий, делают его переходным? Так франшизы работают вообще-то.

ты же сам на свой вопрос ответил...

слова файги - закономерное подтверждение того, что должно было произойти в "гражданке". при этом именно файги говорил, что финал "гражданки" - ака распад мстителей - откроет путь таносу на землю.

далее мы имеем типа триквел "кэпа", который по факту мстители 2.5 (ты даже с этим в своем отзыве в том или ином виде согласился). и получаем, что была одна дилогия "мстители" уидона и будет другая дилогия "мстители" руссо. а "кэп 3" - это такая переходная между ними часть. и я почти уверен, что в отличие от того же "тора 3" и "стражей 2" именно события этих типа "мстителей" станут отправной точкой для "войны бесконечности".

VolverusДата: Четверг, 05.05.2016, 18:37 | Сообщение # 18

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Побег мог бы устроить сам Кэп ровно по тому же принципу, что и в финале. Можно даже было не устраивать побег, а просто дать мотив оправдать пойманого Бакки (и в финале ПАМ-ПАМ частично оказаться неправым - ты можешь освободить убийцу родителей друга, обнародовав инфу, что он был под чужим контролем).[/spoiler]

PlatonДата: Четверг, 05.05.2016, 19:26 | Сообщение # 19

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Кстати, а на кого работал Кроссбоунс в начале фильма? Или это он самостоятельно действовал?

ChingizДата: Четверг, 05.05.2016, 20:00 | Сообщение # 20

Пользователи

0

8
Марк 1
71 сообщений
Фильм прекрасен во всем. Я в восторге. Мне кажется в этом фильме столько эпичных моментов, что после него меня уже сложно будет удивить. Так же складывается ощущение, что это апогей возможностей MCU. Так лихо закрутили кучу сюжетных линий, при этом умело вплетая новых персонажей. Баланс соблюден, сюжетные повороты сработали. Очень рад грамотному маркетингу, показали все в меру, самое сладкое и желанное с большим аппетитом опробовал при просмотре. 10/10

Сообщение отредактировал Chingiz - Четверг, 05.05.2016, 20:04

OberonSextonДата: Четверг, 05.05.2016, 20:28 | Сообщение # 21

Хранители сайта

1

710
Марк 10
4475 сообщений
Цитата Platon ()
Кстати, а на кого работал Кроссбоунс в начале фильма? Или это он самостоятельно действовал?
На Земо.

"So be wise, because the world needs more wisdom. And if you cannot be wise, pretend to be someone who is wise and then just behave like they would."© Нил Гейман
"Everything I write is awful"© Мэтт Фракшн

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 21:22 | Сообщение # 22

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Про новичков актеров тоже напишу, пожалуй. Холланд понравился. Выводы делать рано, но вера в него есть. А вот с Боузманом всё ровным счетом наоборот. Не буду столь категоричен, как Volverus, но те же страхи за сольник у меня имеются. Я допускаю, что здесь и монотонный гнусный дубляж сделал своё дело. К тому же, мы знаем, что Чедвик умеет играть, но здесь он смотрелся откровенно блекло.

faq13, то, что сюжет "Гражданки" будут использовать в триквеле "Мстителей", логично и само собой разумеющееся. Как здесь использовали события вторых "Мстителей". Их тоже надо переходным фильмом считать? Или может просто так работает франшиза?

Я согласен, что фильм в большей степени о Мстителях, а не о персональный о Кэпе, но переходным его назвать ни в коем случаи нельзя. По такой логике "Стражи Галактики" даже более переходный фильм к третьем "Мстителям". Как там Таноса подвели то!

Volverus, я же написал, что он дождался нужного момента и приумножил конфликт. Репутация Мстителей подмочена еще до начала событий фильма. Конечно же, изначально конфликт спровоцировала Соковия и конечно же Земо это знает.

PlatonДата: Четверг, 05.05.2016, 21:25 | Сообщение # 23

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Цитата OberonSexton ()
На Земо.
Так он же против Гидры

faq13Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:42 | Сообщение # 24

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
Barnell, первые или вторые "стражи"? потому что первые пока еще никак на события "войны бесконечности" не влияли. кроме наличия там камня и демонстрации таноса в кадре. что касается переходности, то я считаю (и никому не навязываю это мнение), что "кэп 3" - это именно переходные "мстюны". это не полноценная часть, в ней не хватает комиксонутости и супергероики, все более приземленно, нет халка и тора и т.д.

+ что касается франшиз, то по такой логике события, например, "тора2" должны были бы влиять на "альтрона". или события "жч", "жч2" - на "мстителей". но это не так. за исключением мелких деталей туда ничто не переходило. по сути "мстителей" предваряли именно первые "тор" и "кэп". а финал "мстителей" в этом плане породил завязку для "эры альтрона", проигнорировав кроме незначительных деталей все фильмы второй фазы. поэтому я бы не сказал, что франшиза марвел всегда так работает. есть некая отправная точка для "мстителей", которая формируется в том или ином фильме. и этим фильмом для грядущей дилогии, как мне кажется, станет именно "кэп3", который почти "мстители". именно его финал и позиция в которой оказались все герои станет отправным пунктом для "войны бесконечности".

в общем, такие вот недо "мстители". переходная неполноценная часть серии "мстители".

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 21:55 | Сообщение # 25

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата faq13 ()
"кэп 3" - это именно переходные "мстюны". это не полноценная часть, в ней не хватает комиксонутости и супергероики, все более приземленно, нет халка и тора и т.д.

Потому что в этом плане это всё же сиквел Зимнего Солдата. И получается, что ты имеешь ввиду, что это неполноценные "Мстители". Это так и есть, особенно в сравнении с фильмами Уидона. Слово просто ты не то выбрал. Переходные фильмы - это "ЖЧ 2" и "БпС".

Для тех, кто отсидел все титры:

faq13Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:26 | Сообщение # 26

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
Barnell, не "бпс" и "жч2" - это переходные фильмы в плане расширения вселенных. но именно если брать две части "мстителей" уидона и две части грядущих "мстителей" руссо, то "кэп3" это такие переходные типа мстюны, которые логично заканчивают арку "мстителей" уидона и дают основу для "мстителей" руссо. ничего подобного в сольниках до этого не было.

п.с. сиквел "другой войны" лишь в плане эстетики. в остальном это именно "мстители", которые сняли в приземленном стиле и из-за этого, лично для меня, не дотянули.

к слову, интересно, что кроме "стражей" и "стрэнджа" до сих пор в работу не ушли остальные. и если ганн, судя по-всему, без оглядки на других клепает свое кино, а "стрэндж" пока без оглядки на других вводит нового героя, то все остальные сценарии пишутся и переписываются параллельно с работой над скриптом новых "мстителей". не удивлюсь, если третья фаза реально станет "сериалом".

FraNkДата: Четверг, 05.05.2016, 22:45 | Сообщение # 27

Прописавшиеся

0

4
Марк 2
221 сообщений
Не понимаю людей которые говорят что это не кино про кэпа а про мстителей или железный человек 4 ,какая разница как называется фильм,хоть мстители: начало,главное это продолжение киновселенной.
Типичный марвело фильм = говно,нестандартный фильм марвел = говно что вам надо?
Да и БпС рядом не стоит.

VolverusДата: Четверг, 05.05.2016, 23:28 | Сообщение # 28

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Цитата Barnell ()
Конечно же, изначально конфликт спровоцировала Соковия и конечно же Земо это знает.

А я говорю, что конфликт и так работал без всякого приумножения. Представь, что Росс приходит к Мстителям и в нарезке отсутствует инцидент с Кроссбоунсом. Что меняется? Ничего. Потому что уничтожение целого города по вине (по факту) Старка уже достаточная и куда более серьезная мотивация, чем подрыв одной больницы. В контексте фильма Рамлоу вообще ненужен. Можно было сразу начинать с беседы с Росом и ничего бы не изменилось. Даже линия Ванды не изменилась бы.

ДайронДата: Четверг, 05.05.2016, 23:32 | Сообщение # 29

Прописавшиеся

0

7
Марк 2
139 сообщений
Смешно, Джокер в ТР вытворяет немыслимые вещи, предсказывая действия всего и вся, а вы накинулись на бедного

BarnellДата: Четверг, 05.05.2016, 23:48 | Сообщение # 30

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата Volverus ()
А я говорю, что конфликт и так работал без всякого приумножения.

То есть, по твоему они бы разделились на две команды и одна бы ушла в подполье только из-за отказа подписать договор? Да это бред полный. Ванда бы не боялась суда тогда. А тут у них есть реальный пример, когда система ошибается и подчиняться ей не стоит. В этом же суть фильма! И об этом прямым текстом говорилось.

Цитата Volverus ()
А зачем?!

Побег укрепляет веру в виновность.

VolverusДата: Пятница, 06.05.2016, 00:08 | Сообщение # 31

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Цитата Дайрон ()
Смешно, Джокер в ТР вытворяет немыслимые вещи, предсказывая действия всего и вся, а вы накинулись на бедного Земо, в действиях которого прослеживается вполне простая и понятная логика.

Проблема в то, что финальное звено в этой цепочке было сломано с самого начала:

ДайронДата: Пятница, 06.05.2016, 00:15 | Сообщение # 32

Прописавшиеся

0

7
Марк 2
139 сообщений
Разве в фильме говорилось прямым текстом, что

Сообщение отредактировал Дайрон - Пятница, 06.05.2016, 00:16

BarnellДата: Пятница, 06.05.2016, 00:55 | Сообщение # 33

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата Volverus ()
Ты ведь про ЩИТ, оказавшийся Гидрой, из сиквела данного фильма?

Нет, я не про секретную организацию, не пойми кому подчиняющуюся. А про решение, подписанное 127 странами мира.

Цитата Volverus ()
Эммм... Мы про разные вещи, видимо, говорим. Я говорю о том...

Да, ты упрощаешь фильм, но я не понимаю, а зачем это нужно? Так ведь он, элементарно, был бы хуже. Ванда помогла Альтрону не больше, чем сам Старк. Добавили действия с Кроссбоунсом, всё в тему и всё сошлось. Тоже самое с Бакки. Если бы Кэп был за него лишь из-за промывки мозгов, а не из-за того, что его подставили - это было бы просто тупо.

Без Земо точно фильм был бы хуже. Одно дело утверждать, что можно было прописать сценарий без него и совершенно другое - утверждать, что он оказался бесполезен в фильме!

VolverusДата: Пятница, 06.05.2016, 01:01 | Сообщение # 34

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений

Добавлено (06.05.2016, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата Barnell ()
Если бы Кэп был за него лишь из-за промывки мозгов, а не из-за того, что его подставили - это было бы просто тупо.

То есть он дал бы посадить своего друга за те преступления? Или правительство не захотело бы посадить преспешника Гидры, чуть было не уничтожившего Вашингтон только потому, что Кэп сказал, что тот больше не будет?
Цитата Barnell ()
утверждать, что он оказался бесполезен в фильме!

Так в чем его польза-то, если события фильма и так произошли бы и без его участия ровно с теми же последствиями?!

BarnellДата: Пятница, 06.05.2016, 01:15 | Сообщение # 35

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата Volverus ()
Если он ее искал, значит была. Если не конкретно о записи, то о каких-то доказательствах инцидента точно.

Были какие-то записи или намёки и он искал доказательства.

Цитата Volverus ()
То есть он дал бы посадить своего друга за те преступления? Или правительство не захотело бы посадить преспешника Гидры, чуть было не уничтожившего Вашингтон только потому, что Кэп сказал, что тот больше не будет?

Я и написал сразу, что кончилось бы спором из-за выбора наказания. Сошлись бы на том, что его можно заморозить опять, например.

Цитата Volverus ()
Так в чем его польза-то, если события фильма и так произошли бы и без его участия ровно с теми же последствиями?!

Во-первых: не ровно с теми же последствиями, я уже это писал. Во-вторых: это же прям диалог из "Теории большого взрыва". Там говорилось, что в "В поисках утраченного ковчега" Индиана Джонс никак не влияет на сюжет, что нацисты и без него бы так же нашли ковчег, вскрыли его и умерли. Или, еще пример, из первых "Мстителей" можно так же убрать ЖЧ или Халка, распределить их экранное время и действия между другими персонажами. Мне все таки кажется, что фильм от их отсутствия проигрывают.

TainДата: Пятница, 06.05.2016, 01:18 | Сообщение # 36

Прописавшиеся

0

73
Марк 4
637 сообщений
Volverus, 

VolverusДата: Пятница, 06.05.2016, 07:23 | Сообщение # 37

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений

AntiSchoolДата: Пятница, 06.05.2016, 11:57 | Сообщение # 38

Пользователи

0

28
Марк 2
223 сообщений
Volverus

И  да:

BarnellДата: Пятница, 06.05.2016, 12:30 | Сообщение # 39

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Volverus,

faq13Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:52 | Сообщение # 40

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений

TainДата: Пятница, 06.05.2016, 13:17 | Сообщение # 41

Прописавшиеся

0

73
Марк 4
637 сообщений
Volverus

VolverusДата: Пятница, 06.05.2016, 16:47 | Сообщение # 42

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений

BarnellДата: Пятница, 06.05.2016, 18:27 | Сообщение # 43

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений

Цитата faq13 ()
Barnell, не "бпс" и "жч2" - это переходные фильмы в плане расширения вселенных

В "БпС" треть фильма говориться о том, что будет в "Лиге..", даже имеется сцена из будущего, а в конце буквально идёт речь о героях и злодеях следующего фильма. Здесь же ты сводишь всё к тому, что герои в конце попадают в ситуацию, которая будет использована в будущем фильме. Как можно такое сравнивать и писать, что это ровно такая же проблема?!

P.S. Пропустил твой пост с ответом.

pitchmanДата: Пятница, 06.05.2016, 20:06 | Сообщение # 44

Пользователи

0

14
Марк 1
72 сообщений
Последнее время у меня абсолютно отсутствует желание докапываться до фильмов. Может быть, это хорошо, может, плохо, но я стабильно ходил на все последние кинокомиксы (Бпс, Дэдпул, Противостояние) и просто получал удовольствие, особо не занимаясь поиском недостатков.

Очередная часть киновселенной, очередной виток развития персонажей. Круто видны изменения Старка, его реакция на происходящее, чувство вины, желание добиться лучшего, в какой-то мере даже его старение. Роджерс - ну да, его мир так и остался в сороковых, Бакки для него - связь с самим собой, связь куда большая, чем была у него со Старком и остальными Мстителями, и он за это впрягается. Всё понятно.

Ясно видно закрытие многих сюжетных линий персонажей, чтобы освободить место для новых.
В какой-то момент словно что-то перемкнуло, и в ход пошли заводные марвеловские смехоюморочки. В начале фильма такого не было - сильный контраст.

Камео Стэна Ли да, проходное. Много палевного продакт-плейсмента, его засунули даже в рассказ Старка о гибели того парня в Соковии. Ну да пофиг.

Злодей - да, определённые моменты не идеальны, но в конечном счёте пофиг, поскольку всё сводится к тараканам самих Мстителей.

Пантера. Боузмана помню по его суперкрутому Джеймсу Брауну. Здесь смотрится может и блекло, но он крут, харизматичен, и мне этого достаточно. В этой сборной солянке нам показали сурового, самостоятельного типа с кучей своих личных кодексов и замут - и мне этого, опять-таки, достаточно. Правда, мы с подругой недовольны отсутствием у Пантеры хвостика, но мы смиримся. Жду сольник и ещё больше Ваканды.

Паук. Я болел за Холланда в кастинге, очень за него рад. Касаемо Паркера - это нечто сумбурное и странное, не вполне уютно чувствующее себя в этом замесе, да ещё и с акцентом. Порадовала музыка, звучавшая при его самом первом появлении в Квинсе. Возможно, к нему стоит просто привыкнуть. Ясное дело, что была задача показать молодого и зелёного юнца в контрасте с другими персонажами, ввести его в компанию. Из Паука сделали пешку Старка - ну ладно, пофиг.
Костюм Паука - мне не нравится идея, что появление костюма связано с вмешательством Тони, для меня это очень важно, ведь костюм Паука - это очень важная составляющая образа. Он ДОЛЖЕН быть самостоятельно, собственными усилиями сшит и солидно потрёпан к концу каждого супергеройского замеса. Как мы помним эта деталь была в фильмах Рейми, где Тоби в конце каждого фильма летал в рванье. И мне это нравилось, в этом был смысл, символ. Человек-Паук отказался от костюма-симбиота, который решал многие его проблемы и полетел сражаться с Веномом в олдскульном самопале. И это, чёрт возьми, было круто и атмосферно.
С другой стороны, мне в принципе нравится дизайн - это такой костюм в духе Мстителей, со следами выкроек, только более минималистичный, есть что-то вроде пояса из паутинных картриджей. Костюм совершенно точно был вдохновлён старыми рисунками Стива Дитко, паучьи эмблемы, паутина - всё оттуда. Впервые в кино мы видим классический паучий символ на спине.
В общем, посмотрю сольник и сделаю окончательный вывод. Вера есть и будет.

Ну что сказать, да, это очередная серия сериала, но что ещё можно ожидать? Думаю, наступит момент, когда будет круто иметь собрание MSU на дисках и устраивать ностальгические кино-марафоны по фазам, и каждый фильм будет отдельным эпизодом в этом повествовании. Данный фильм - хороший фильм для киновселенной, лично меня он, конечно, не заставил офонареть и сидеть с открытым ртом, но удовольствие доставил. Так что я доволен.

Agent_ZeroДата: Пятница, 06.05.2016, 20:26 | Сообщение # 45

Избранные

1

389
Марк 9
2844 сообщений
не дикий восторг и не 10/10, но я все равно очень доволен. и надеюсь, что это не только на время недельного послевкусия. 

как же я рад, что ролики не заспойлерили самый сок в аэропорту.
с руссо у мстителей 3 определенно очень большой потенциал для ярких и крутых сцен.

где-то не понравился монтаж. рукопашка порадовала. звук просто шикарный. 

земо оставил очень смешанные впечатления. вроде и ругать не хочется, но и хвалить не за что. чувствую, что у меня уже тянет блевать от формулы "его близкие пострадали при том замесе". тем более, когда только в этом фильме это используется 2 раза. 

дубляж пантеры и паука - АД. ну, пантеры еще более менее, можно сослаться на то, что они хотели сделать что-то аутентичное к африканскому голосу и получилось так себе, но паркер это просто ад. что он там мямлил? что он там бубнил под нос? первый диалог со старком просто полная ЖОПА. гундосил паркер, а стыдно было мне. и холланд мне абсолютно не понравился. т'чала в целом доставил.

поржал с тети мэй в роли milf. я думал ее посредством грима будут старить (не то, что прямо до старухи, но чтобы она хотя бы на 50+ выглядела), а они ее секси сделали (: 

после некоторых рецензий думал, что с юмором дела покруче будут. мне понравились только реакция на поцелуй кэпа и "а ты кто ваще?" в адрес муравья.

понятно, что в mcu все очень связано и фильмы сложно воспринимать самостоятельно, но... мне кажется, мы получили очень крепкую трилогию. что слушается отнюдь не часто.

7-8 от меня. в зависимости от того, как выдержит проверку временем.

pitchmanДата: Пятница, 06.05.2016, 21:38 | Сообщение # 46

Пользователи

0

14
Марк 1
72 сообщений
Вроде как Боусмана всегда так озвучивают. По крайней мере, Джеймс Браун ("Ты что, хочешь убить фанк?") говорил именно так. Мне вкатило.

shade45Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:26 | Сообщение # 47

Избранные

1

341
Марк 7
1532 сообщений
BarnellVolverus,

И фильм отличный. Не без недостатков, но с момента выхода "Стражей галактики" лучше кинокомикса не было.
Руссо и сценаристам еще нужна работа над ошибками, но уже очень хорошо. Они умудрились поместить в один фильм столь много и не дали этому всему развалиться под своим весом. Работает и как продолжение личной истории Капитана, и как гражданская война, которая не совсем война и это хорошо, ибо кому она вообще нужна такая, как в комиксах. И успешно справляется с вводом новых персонажей, и вселенной развитие даёт.

Руссо могут в командное кино. Дали побыть классным и уделили достаточное количество времени каждому персонажу. Старк/Дауни борется с чувством вины/хорош как никогда. Кэп продолжает бороться за то же, что и в Зимнем солдате. Баки вынужден жить с воспоминаниями и быть самым трагичным персонажем фильма. Наташа пытается сохранить команду, в которой нуждается возможно даже больше чем остальные. Вижен ищет сближения с человеком. Ванда разбирается в себе и ищет своё место в команде. Клинт не может так просто перестать быть Мстителем и отдаёт долг за спасение. Сэм, Роуди всё ещё солдаты и верные друзья. Лэнг рад, что про него не забыли.
Делать по Пауку выводы рано (мало, еще и дубляж мешает), но мне понравился. И да, у нас тут еще два года назад был совсем другой персонаж со своей вселенной, теперь же нам сбрасывают на голову на каких-то 15 минут Холланда, который Тони Старку в своей комнате о силе и ответственности рассказывает и требуют, чтобы тут же полюбили. Ну ладно, попытка хорошая.
Пантера классный. Боевой стиль дико крутой. Боузман в полной мере найдет своего ТЧаллу в сольном фильме, но харизмой вывозит уже сейчас. Ожидание сольника многократно возросло.

По экшну единственная претензия - камера, перестаньте её трясти, ради всего святого. Хоть в основном только несколько сцен в начале фильма и это якобы Кэп3, но это не нужно и мешает, в Мстителях будет непростительным. О погоне - я честно всматривался в каждый кадр, но так и нашел причины кричать - графика позорная!11 Т.е. она была видна, но не особо бросалась. Но некоторые сцены с ЖЧ были явно недоработанные. В целом же погоня скоротечная, поэтому ничего особенного. Аэропорт - 10 из 10. Не знаю, что еще тут писать. Финал хорош и вдвойне хорош из-за подтекста и драмы.

Более-менее спокоен за триквел Мстителей.
9/10

Сообщение отредактировал shade45 - Суббота, 07.05.2016, 04:16

BonbonДата: Суббота, 07.05.2016, 00:14 | Сообщение # 48

Пользователи

1

43
Марк 2
249 сообщений
Мне показалось, или голову Старка в сцене диалога в аэропорту действительно криво и наспех присобачили? Видно же, что лицо освещено прожекторами и в помещении! Думал, только в ТВ-спотах такое, в фильме поправят, но в итоге даже хуже смотрелось. 
Ради паука нужно будет пересмотреть в оригинале, потому что с нашим дубляжом он абсолютно не вписывается, диалоги с ним наиграны до безумия. 

Очень порадовали муравей, Клинт и тетя Мэй. Финальная драка чуть не прошибла слезу:)

FraNkДата: Суббота, 07.05.2016, 10:51 | Сообщение # 49

Прописавшиеся

0

4
Марк 2
221 сообщений
Bonbon
То что показывает Старк в фильмах,это наверное легче всего.
Или есть что то похожее на проект озарение.

TheДата: Суббота, 07.05.2016, 10:52 | Сообщение # 50

Пользователи

0

14
Марк 1
93 сообщений
Из минусов хочется отметить совершенно необаятельного и нехаризматичного Паркера, хотя сам Паук получился неплохим, если учесть, что он в фильме только для фана, как и Муравей. Также "любовная линия" между Кэпом и Шерон смотрелась как-то инородно, учитывая все происходящее ( поцелуй, грубо говоря, в третьей совместной сцене, серьезно?). В остальном это отличное кино, в котором идеально для жанра сбалансированы драма, юмор, экшен. Здорово, что у создателей действительно получилось создать неоднозначный конфликт, в котором каждый в чем-то прав, а в чем-то нет. В этом смысле здесь все даже лучше чем в оригинальном комиксе. Вот за эту цитату Руссо отдельное спасибо :

Stark Industries Boards » MARVEL - киновселенная Marvel Studios » Капитан Америка » Отзывы: "Первый мститель: Противостояние" (2016)
Страница 1 из 212»
Поиск:

СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ ПО КОМИКСАМ »
03.03.2017
02.03.2017
31.03.2017
30.03.2017
05.05.2017
04.05.2017
Стражи Галактики 2
The Guardians Of The Galaxy Vol. 2
02.06.2017