Добро пожаловать, Прохожий Регистрация RSS
Понедельник, 16.01.2017
Человек-муравей
Ant-Man
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Stark Industries Boards » MARVEL - остальное » "Человек-паук" Сэма Рэйми » "Человек-Паук: Враг в отражении" (2007)
"Человек-Паук: Враг в отражении" (2007)
xXxДата: Среда, 21.05.2008, 16:24 | Сообщение # 1

Пользователи

0

30
Марк 3
334 сообщений
Человек-Паук: Враг в отражении
Spider-Man 3

Страна: США
Оригинальное название: "Spider-Man 3"
Название на русском: "Человек-Паук: Враг в отражении"
Слоганы: "How Long Can Any Man Fight The Darkness Before He Finds It In Himself" / "The Battle Within" / "The Greatest Battle Lies Within" / "Every Hero Has A Choice To Face The Darkness Or Be Consumed By It"
Жанр: кинокомикс
Время: 134 минуты
Рейтинг MPAA: PG 13
Студии: Columbia Pictures, Marvel Enterprises, Laura Ziskin Production
Режиссёр: Сэм Рейми
Автор сценария: Элвин Сарджент
В ролях: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Томас Хайден Черч, Тофер Грейс, Брайс Даллас Ховард
Описание: В фильме "Человек-Паук 3", основанном на знаменитой серии комиксов MARVEL, Питер Паркер наконец решает противоречия между привязанности к Мэри Джейн и долгом супергероя. Но не все так безоблачно... Когда костюм Питера внезапно меняется, становясь черным и увеличивая его способности, он тоже меняется, выпускает наружу темную, мстительную сторону своей личности, с которой он пытается бороться. Под влиянием костюма Питер становится слишком самоуверенным и начинает пренебрегать теми, кто постоянно заботится о нем. Вынужденный выбирать между соблазнительной силой костюма и тем благородным героем, каким он был раньше, Питер должен побороть себе демонов в лице двух опасных злодеев, Песочного Человека и Венома, обладающих невероятной силой и жаждой мести, которые угрожают Питеру и всем тем, кого он любит.

Справится ли он со зловещим симбиотом чтобы остаться таким, каким он был до этого? Или оставит силу чтобы одолеть своего главного противника - Гарри Озборна, унаследовавшего пост Зелёного Гоблина? Пощадит ли он в Чёрном Костюме своего лучшего друга или кровожадно убьёт? Ведь у него теперь есть сила. А великая сила это великая ответственность. Но что действительно значит слово "сила"?"

Рецензия SMFS

Сообщение отредактировал xXx - Среда, 21.05.2008, 16:28

S-mДата: Пятница, 23.05.2008, 21:55 | Сообщение # 2

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Моя самая любимая франшиза. Шедевр во всех отношениях.

PS: Лучше надо бы было всю трилогию поместить в одну тему.

Iron_KnightДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:39 | Сообщение # 3

Пользователи

0

12
Марк 2
125 сообщений
Худший фильм из всей трилогии. Слишком много персоонажей, из-за чего они остались недодуманы, а их мотивы остались нераскрыты. И с логикой в этом фильме явно проблемы.
Гарри Озборн, например, хотел убить Человека паука, когда ещё не знал, что его отец был Зелёным гоблином. После второй части мне было интересно узнать, как поведёт себя Гарри после этого известия, но его реакция на новость об отце так и не была обыграна. Можно конечно приписать это побочному эффекту от О3 - безумию, но тут тоже творится что-то странное - почему-то у Гарри крыша поехала не так, как у Озборна старшего - Норман постояннооставался гоблином и его поведение было непредсказуемое и пугающее, а Гарри только нападал на Паука и вытирал сопли.
Песочный человек - это вообще логический провал, а именно его извинение и как бы перевоплощение в хорошего парня.
Его заявление, что он убил дядю Бена случайно и не хотел этого - это конечно здорово, а убийства четырёх полицейских и неизвестного количества людей из раскиданных им машин, и просто сметённых при полётах - это как бы не в счёт. Больная дочка - это конечно понятная мотивация, но здоровой она от извинений не стала, чтож это получается, песочный человек продолжит совершать преступления, а Человек-паук большене будет ему мешать?
С Веномом тоже сценаристы обошлись не слишком хорошо. Паркер разоблачил его махинацию с фотками и увёл его девушку, и поэтому он пошёл в церковь просить смерти Паркера.
Но есть и положительные аспекты этого фильма - это чёрный Человек-паук smile
Да, когда он стал злым - он стал хорошо одеваться, больше зарабатывать и побеждать своих врагов и перестал разводить сопли. А хорошим парнем он ходит в джинсах, его обкрадывает Джеймисон, он не может убить смертельно опасных врагов по каким-то личным чувствам и всё у него плохо...
По сути чёрным Паркер такой же прикольный, как и Старк из Железного человека, может быть только немного агрессивнее)
Ну а в целом буду надеется, что в четвёртой части все ошибки будут учтены, и она будет на уровне второй части)

S-mДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:56 | Сообщение # 4

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Iron_Knight, c тем, что персонажам было уделено мало экранного времени, я согласен.

Логика же в фильме, если рассмотреть все аспекты, вполне правильная.
Я попробую разъяснить твои слова по пунктам:

1.) Гарри Озборн.

Здесь, я считаю, всё итак ясно. Гарри узнает, что Питер и есть убийца его отца. Но Питер его лучший и самый близкий друг. Поэтому, Гарри находится сейчас в сложном противоречивом состоянии. С одной стороны, он очень любит отца, но с другой, Питер тоже очень ему дорого. Он пытается побороть жажду мести, но любовь к отцу не дает ему это сделать. Ко всему прочему, Норман, постоянно приходит к нему в его галлюцинациях тем самым подталкивая его к акту мести. Хотя, возможно это вовсе и не галлюцинации, а некий дух Норманна или что-то подобное. Но это, собственно, уже мифология самой истории о Человеке-Пауке.

Quote (Iron_Knight)
но тут тоже творится что-то странное - почему-то у Гарри крыша поехала не так, как у Озборна старшего - Норман постояннооставался гоблином и его поведение было непредсказуемое и пугающее, а Гарри только нападал на Паука и вытирал сопли.

Действие препарата ОЗ. Это биология, индивидуальные особенности организма. Напомню, что газ разрабатывался ОзКорпом для увеличения выносливости и силы пилотов глайдера. Агрессия и безумие – это уже побочные действия этого препарата. На Нормана Озборна он подействовал совершенно особым образом, вызвав так называемый синдром раздвоения личности. Свою роль тут сыграли особенности его организма. Следовательно, на Гарри, газ необязательно должен был подействовать таким же образом.

2.) Песочный Человек.

Вообще, человек, который в корни запутался в своей жизни, поступает часто очень даже нелогично. У него уже нет той здоровой логики, которая есть у нормального, уверенного в своей жизни человека. Исключением, пожалуй, может быть лишь Бенджамин Лайнус из Лоста, у которого есть план. Флинт Марко же не такой. Он запутался и делает кучу глупостей. Подумай сам, человек сбежал из тюрьмы, его ищет орава копов, его дочь, единственное дорогое, что у него осталось, смертельно больна и находится на грани жизни и смерти, да ко всему прочему его разрывает на куски, а потом расщепляет до атомов какая-то ядерная хрень. Это мягко говоря шок. Вот он и делает кучу глупостей, а потом, в конце, раскаивается за них. Конечно, по сути, оправдывать его всё равно тяжело, если учесть что он убил нескольких полицейских и травмировал кучу простых людей (не факт, кстати, что полицейские умерли). Но всё равно, он это делал без злого умысла. Он просто был в состоянии пса, загнанного в угол. Как он говорит: «Я не плохой человек. Мне просто не повезло».

Quote (Iron_Knight)
Больная дочка - это конечно понятная мотивация, но здоровой она от извинений не стала, чтож это получается, песочный человек продолжит совершать преступления, а Человек-паук большене будет ему мешать?

Преступления он совершать не будет, т.к. он одумался. Что касается денег, то я так предполагаю, он уже украл сколько надо и спрятал их где-нибудь. Тем более есть вырезанная сцена (которая, я надеюсь, будет в режиссерской версии фильма на DVD), в которой Флинт всё-таки помогает дочке.

3.) Веном.

Но это опять же особенности психологии Брока, который строит из себя такого крутого парня, а в душе оказывается слабаком. Ну вот просто он такой. Тем более потеря хорошей работы и уход девушки, которую он так сильно любил, на мой взгляд вполне весомые причины, если учесть, что это всё из за одного человека, который к тому же явно был ему не приятен.

Вот моё мнение по этому поводу.

Quote (Iron_Knight)
Но есть и положительные аспекты этого фильма - это чёрный Человек-паук
Да, когда он стал злым - он стал хорошо одеваться, больше зарабатывать и побеждать своих врагов и перестал разводить сопли. А хорошим парнем он ходит в джинсах, его обкрадывает Джеймисон, он не может убить смертельно опасных врагов по каким-то личным чувствам и всё у него плохо...
По сути чёрным Паркер такой же прикольный, как и Старк из Железного человека, может быть только немного агрессивнее)

Вот в этом я с тобой полностью солидарен. Черный Паук – один из лучших моментов фильма. Тем более в этот период (ношения костюма) проходят мои самые любимые моменты фильма, такие как, к примеру, драка Пита и Гарри, похождение эмо-Паркера, сцена в Джаз-Клубе или бой в подземке. ИМХО, одни из лучших эпизодов всей трилогии.

Человек-Паук 3 в некоторых моментах сюжета, конечно, не очень хорош, но в целом это очень неплохой, для меня даже отличный, фильм. Я, лично, воспринимаю всю трилогию, как единый многосерийный фильм, и этот фильм мне очень нравится.

Quote (Iron_Knight)
Ну а в целом буду надеется, что в четвёртой части все ошибки будут учтены, и она будет на уровне второй части)

Я тоже.

Сообщение отредактировал S-m - Понедельник, 26.05.2008, 21:57

CHADДата: Вторник, 27.05.2008, 11:50 | Сообщение # 5

Пользователи

0

14
Марк 2
273 сообщений
Quote (S-m)
уход девушки, которую он так сильно любил

Я бы так не сказал, в сцене когда Паук спасает эту самую девушку Брок больше уделяет внимания фотографированию Паука, а не своей девушке (которая таковой и не являлась).

S-mДата: Вторник, 27.05.2008, 20:06 | Сообщение # 6

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
CHAD, Фото Паука в тот момент для него было важнее. Всё равно, тут, по логике, идет баланс. Фото Паучка для него важнее, следовательно, работа в Бьюгле важнее, чем Гвен. Но в итоге то, ненависть к Паркеру появляется из за двух вещей: увода Гвен и потери работы. Он меньше любит Гвен, но больше держится за работу… баланс, сумма поводов для мести не меняется.

CHADДата: Вторник, 27.05.2008, 22:05 | Сообщение # 7

Пользователи

0

14
Марк 2
273 сообщений
S-m, ну на счёт ухода девушки это громко сказано. по фильму только Брок считал что она его девушка, сам накрутил ситуацию а после страдал.

S-mДата: Вторник, 27.05.2008, 22:11 | Сообщение # 8

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Quote (CHAD)
по фильму только Брок считал что она его девушка, сам накрутил ситуацию а после страдал.
ну дак вот. Не важно любила ли она его, главное, что он считал её своей. Паркер же её увел.

CHADДата: Вторник, 27.05.2008, 22:19 | Сообщение # 9

Пользователи

0

14
Марк 2
273 сообщений
S-m, но всё таки я считаю, что если бы не Паркер то она его всё равно его послала бы.

S-mДата: Среда, 28.05.2008, 20:03 | Сообщение # 10

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
CHAD, я тоже так считаю.

Iron_KnightДата: Пятница, 30.05.2008, 16:58 | Сообщение # 11

Пользователи

0

12
Марк 2
125 сообщений
S-m,
О3, начколько мне помниться, обычо имела на всех схожий эффект, и к гляйдеру прямого отношения не имела, так что конечно твоё объяснение хорошее, но всё-таки это скорее оправдание сценаристов, которые сотворили с сюжетом о Гарри полную ерунду.
Но твои предположения (касательно всех персоонажей) конечно очень хорошие, но это лишь в предположении, в фильме это не было полноценно раскрыто.

Воощем моё мнение - фильм экранизирован если не совершенно провально, то ниже среднего. И это общее впечатление в целом.

Сообщение отредактировал Iron_Knight - Пятница, 30.05.2008, 17:14

S-mДата: Вторник, 24.06.2008, 21:43 | Сообщение # 12

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Quote (Iron_Knight)
О3, начколько мне помниться, обычо имела на всех схожий эффект, и к гляйдеру прямого отношения не имела,
в оригинале (по комиксам) возможно, я точно не помню. А вот в фильме, ещё в первом Пауке, сюжет был таков, что ОЗ, Норман со Строммом разрабатывали специально для пилотов глайдера.

Добавлено (24.06.2008, 21:43)
---------------------------------------------
Вот, кстати, ещё один довод по поводу прощения Марко. Пит, когда убил его (как он считал), начал об этом жалеть, переосмыслил свой поступок, симбиота он уже не носил. Его ненависть утихла, а тут ещё и Флинт рассказал ему о больной дочке, о том, что он не специально убил дядю Бена и раскаялся перед ним. Все это, вместе, повлияло на Пита, вот поэтому он его простил.

Это я так… На выпады критиков отвечаю.

JokerДата: Воскресенье, 20.07.2008, 02:52 | Сообщение # 13

Пользователи

0

44
Марк 3
476 сообщений
Меня этот фильм очень разочировал.Ждал не просто супер эффектов и мордобой, а историю хорушую как во втором пауке. sad

Сообщение отредактировал Joker - Пятница, 07.11.2008, 06:20

Nick@TorchДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:11 | Сообщение # 14

Пользователи

0

2
Марк 2
219 сообщений
В плане экшна всё отлично. Сюжет, я вам скажу, не особо напрягает. Короче, безусловно хуже второй части, но лучше первой (первая - худшая)...

AntiGrimmДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:22 | Сообщение # 15

Администраторы

2
Администратор
2682 сообщений
6/10. Нормальный, но с большими предирками. smile

MagnetoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 17:19 | Сообщение # 16

Удаленные

Слабенько, сюжет хромает, да и с экшеном слабавато! Умудрились показать хорошую концовку, с хорошей дракой, но это всю картину не меняет! dry

S-mДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:10 | Сообщение # 17

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Quote (Magneto)
да и с экшеном слабавато

А по мне, с экшеном наоборот перебор. Если бы это были Трансы или Мстители, то тогда да, я бы сказал, что экшена мало. Но для ЧП больше не надо. Вообще, нужно больше времени уделять раскрытию персонажей, личности главного героя и подобным темам, а не спецэффектам. От продолжения я жду именно это.

AntiGrimmДата: Вторник, 26.08.2008, 23:09 | Сообщение # 18

Администраторы

2
Администратор
2682 сообщений
Смертный грех:

Сцену удалили и даже не почесались в вырезанные сцены на DVD включить. А... о чем это я... на DVD вообще вырезанных сцен нет.

Nick@TorchДата: Вторник, 26.08.2008, 23:18 | Сообщение # 19

Пользователи

0

2
Марк 2
219 сообщений
Quote (AntiGrimm)
Смертный грех:

Это уж точно - капец, как можно было такое вырезать? angry
Quote (S-m)
Шедевр во всех отношениях.

surprised surprised surprised - чуть со стула не упал...

oktariusДата: Среда, 27.08.2008, 14:30 | Сообщение # 20

Удаленные

В финальной части, когда Венома взрывает Паук, куда девается Эди Брок?

SNGДата: Среда, 27.08.2008, 15:33 | Сообщение # 21

Новостники

2
Марк 10
4348 сообщений
oktarius, сгорает, превращается в скелет и отлетает в сторону.

JaggernautДата: Четверг, 28.08.2008, 14:36 | Сообщение # 22

Прописавшиеся

0

47
Марк 6
1065 сообщений
Если рассматривать этот фильм с точки зрения просто развлекательного типа Трансов или 300, то со своей задачей он отлично справляется. А если хотеть большего, например интересный сюжет, то увы, здесь полный провал. Всё ведь познается в сравнении. Если бы 2 часть не была такой, каковой она является, то вряд ли бы все рвали в пух и прах ЧП3. Лично для меня, вся трилогия никогда не была чем-то глубоко философским, хотя там и была вездесущая мораль. Для меня это в принципе, вот в принципе, попкорновое кино (хотя попкорн я не ем ни на одном фильме) типа ЖЧ, только с легким налетом философичности.
Итог:
-как аттракцион 9 из 10
-как триквел и заключительная часть трилогии 7 из 10

Сообщение отредактировал Jaggernaut - Вторник, 02.09.2008, 22:01

МетценгерштейнДата: Пятница, 05.09.2008, 10:12 | Сообщение # 23

Избранные

1

134
Марк 4
744 сообщений
Третья часть несколько сложнее предыдущих.Всех героев (кроме Венома) показали с разных сторон сторон,а учитывая что активных персонажей там целых 4,то и получилось,что события в фильме бежали одно за другим,не давая успевать сосредоточиться над прошедшими.И это кажется главный минус фильма.Думаю,разумнее было бы оставить Песочного человека или Венома на следующую часть.

Фильм вышел довольно таки мрачным,что очень непривычно по сравннию с другими фильмами.Вообщем-то так и должно было быть,однако не все зрители это приняли,как ни странно,а ведь некоторые хотели увидеть и вовсе нечто готическое.

Ну и разочарование в виде мало показанного Венома тоже имеет вес.

Но есть у фильма и не мало достоинств.

Всех героев (кроме Венома) показали с разных сторон сторон

Разве это не плюс?Особенно вспоминая,какой восторг у многих вызвал темный Паук.
Пища для мозгов?Да сколько влезет!Печальная история Флинта Марко,смута в душе Гарри Озборна(что правильнее,отец или друг?),искушение в виде черного костюма,Человек-паук и Веном:"кто прав,кто виноват?" и т.д.
Кроме того,отличный экшн и замечательные актеры(хоть и есть люди,без устали утверждающие,что они абсолютно бездарны).
7/10.

RNevillДата: Пятница, 05.09.2008, 11:26 | Сообщение # 24

Удаленные

Ожидал большего.не разачарование но и не то что должно было стать достойным продолжением второго фильма.хотя Паркер откровенно смешил когда был в образе крутого парня без костюма.долго мы его потом пародировали..спецэффекты на высоте особенно финальная сцена в постройке.а героев реально слишком много,не хватает времени для раскрытия.даже Джеймсон не так веселил а уж на него я надеялся

SergioДата: Суббота, 04.10.2008, 15:38 | Сообщение # 25

Пользователи

0

148
Марк 4
565 сообщений
Сюжет не фонтан, да и от Венома ожидал большего.

Ну и пусть.

YarikДата: Вторник, 14.10.2008, 20:04 | Сообщение # 26

Прописавшиеся

0

524
Марк 10
3272 сообщений
Довольно неплохой фильм получился,как-то я в сети много таких сильно расходящихся мнений видел.Кто-то утверждает шедевр кино-комиксов,кто-то фильм просто ненавидит.Я выберу нейтральную сторону и поставлю маленькую семёрочку. smile

-FCCO-Дата: Среда, 29.10.2008, 20:39 | Сообщение # 27

Удаленные

Вот такая трудоёмкая работа в фотошопе...

Сообщение отредактировал -FCDK- - Среда, 29.10.2008, 20:51

SergioДата: Четверг, 30.10.2008, 13:09 | Сообщение # 28

Пользователи

0

148
Марк 4
565 сообщений
Неужели все делается на фотошопе? Я думал это фотки. biggrin

Ну и пусть.

musikantДата: Четверг, 06.11.2008, 00:57 | Сообщение # 29

Пользователи

0

32
Марк 3
393 сообщений
Мне кажется третья получилась лучше второй, но не лучше первой. Таково моё мнение..

SergioДата: Четверг, 20.11.2008, 14:45 | Сообщение # 30

Пользователи

0

148
Марк 4
565 сообщений
Quote (D@yana)
Я считаю что 2-я часть самая-самая

Полностью согласен. Я вот не думал, что после столь удачной второй части третья получится хуже, чем первые две.

Добавлено (20.11.2008, 14:45)
Недавно натолкнулся на этот постер, раньше нигде не видел:

Ну и пусть.

DayДата: Четверг, 20.11.2008, 22:50 | Сообщение # 31

Избранные

1

474
Марк 6
1097 сообщений
ДА!! Это впечатлительнее чем он в фильме!

S-mДата: Суббота, 27.12.2008, 20:07 | Сообщение # 32

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Все вот пишут, что третья хуже первых двух...
Я вот пересмотрел на днях всю трилогию, и знаете что? А ведь ЧП3 в плане атмосферы, стилистики, композиции сцен, серьезности повествования и драматичности, на мой взгляд, где-то соответствует, а где-то и довольно существенно опережает первые фильмы. И повествование временами очень спокойное, такое четкое. Стильных сцен довольно много. Мрачности тоже много. А все минусы сводятся лишь к сюжету: сжатость, много сюжетных линий, нераскрытых до конца, и определенные нарушения логики в некоторых местах. Да, и перебор с экшеном. Его здесь очень много. Если исключить эти минусы, то фильм бы вышел шедевром. А если ещё добавить ультрахаризматичного злодея, то это была бы вершина... Если в ЧП4 перенесут все плюсы этого фильма, то я буду только рад.

Определенно, режиссерская работа в ЧП3 намного лучше, чем в предыдущих фильмах. Стильно, драматично, красиво, мрачно. За эту область корить Сэма не стоит. Если оставить такую режиссуру, иметь сильный сценарий и не переусердствовать с финальной экшн-сценой, то все будет шикарно.

Сообщение отредактировал S-m - Суббота, 27.12.2008, 20:59

Vinor34Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:49 | Сообщение # 33

Хранители сайта

1

595
Марк 10
5595 сообщений
Вот я полностью согласен с S-m, почему-то все набросились на третьего паучка, обвиняя его во всех смертных грехах. Лично фильм очень понравился понравился после первого просмотра, из минусов скажу, что сценаристы перемудрили с любовной сюжетной линией, надо было сделать попроще, а это время отдать на раскрытие злодеев.

КарлайлДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:56 | Сообщение # 34

Удаленные

Всё же, фильм очень не додуман. Большинство персонажей, особенно Веном, мне вообще не понятны. Нет у них никакой мотивации, никакого смысла. Мне, адже не совсем понятно, зачем было вводить венома в фильм, если он продержался в нём от силы час,а потом погиб? Просто что бы показать страшную физиономию симбиота? Ну для этого могли бы историю венома растянуть побольше, ещё на пару частей, однако этого не сделали... так что, соглашусь с мнением некоторых - фильм худший из всей трилогии.

Добавлено (28.12.2008, 12:56)
S-m
Я согласен, что постановка сцен и атмосфера сделаны хорошо, в самый раз, но само раскрытие персонажей.... Вот что мне не понравилось в фильме.

DayДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:08 | Сообщение # 35

Избранные

1

474
Марк 6
1097 сообщений
Quote (S-m)
Все вот пишут, что третья хуже первых двух...
Я вот пересмотрел на днях всю трилогию, и знаете что? А ведь ЧП3 в плане атмосферы, стилистики, композиции сцен, серьезности повествования и драматичности, на мой взгляд, где-то соответствует, а где-то и довольно существенно опережает первые фильмы. И повествование временами очень спокойное, такое четкое. Стильных сцен довольно много. Мрачности тоже много. А все минусы сводятся лишь к сюжету: сжатость, много сюжетных линий, нераскрытых до конца, и определенные нарушения логики в некоторых местах. Да, и перебор с экшеном. Его здесь очень много. Если исключить эти минусы, то фильм бы вышел шедевром. А если ещё добавить ультрахаризматичного злодея, то это была бы вершина... Если в ЧП4 перенесут все плюсы этого фильма, то я буду только рад.

Определенно, режиссерская работа в ЧП3 намного лучше, чем в предыдущих фильмах. Стильно, драматично, красиво, мрачно. За эту область корить Сэма не стоит. Если оставить такую режиссуру, иметь сильный сценарий и не переусердствовать с финальной экшн-сценой, то все будет шикарно.

Почти полностю согласен! Но всё ж Второго Паука он не переплюнул!

S-mДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:27 | Сообщение # 36

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Quote (Карлайл)
S-m
Я согласен, что постановка сцен и атмосфера сделаны хорошо, в самый раз, но само раскрытие персонажей.... Вот что мне не понравилось в фильме.

Я ведь только о сценах/атмосфере и говорю. smile
Quote (Day)
Почти полностю согласен! Но всё ж Второго Паука он не переплюнул!

По общему уровню - да, а вот в той области, про которую я сказал, все-таки нет. Но это, опять же, лично мое мнение. У меня даже любимых сцен в этом фильме, по сравнению с предыдущими, больше всего.

amalgamДата: Вторник, 30.12.2008, 02:33 | Сообщение # 37

Удаленные

S-m, согласен,финальный бой 2 на 2 просто захватывает,но мне кажется,что 2я тасть в плане атмосферы куда лучше,т.к. в ней Сэм Рэйми максимально использовал свой "подчерк" как он это делал в зловещих мертвецах (хоррорная обстановка,кривые накаты камер с разных сторон,бензопила в руках хирурга и т.д.),ведь именно в тот далёкий 2004 Сэм говорил о них незакрывая рта.
+ Венома сильно обрезали) и Док Ок - самый любимый персоонаж всех фанов ЧП(большинства).

Возьмисись Рэйми за 3ю часть со свежей головой желанием,и не капай Брюс Кэмпбелл с долгожданным возвращением "калеки-супермена" на большой экран,3я часть побила бы рекордт предшественника...(если бы...)

ну а лично меня попросту раздражает Тоби и на мой взгляд Джейк Джиленхол смотрелся бы в этой роли куда эффектней и энергачней...но, повторяя твои слова,скажу что это всего лишь моё мнение...

S-mДата: Среда, 31.12.2008, 15:34 | Сообщение # 38

Хранители сайта

2
Марк 10
4490 сообщений
Quote (amalgam)
S-m, согласен,финальный бой 2 на 2 просто захватывает,

А мне, честно говоря, финальный бой не особо понравился. Много экшена, ненужная комбинация Веном+Сэндмэн. Стоило сделать что-то менее глобальное, более мрачное и с одним Веномом. Схватка один на один. Так бы было лучше. То, что сделали создатели, конечно, впечатляет, но теряется вся атмосфера мрака и таинственности, которая началась с появления симбиота.
Говоря про любимые сцены, я имел в виду те, которые шли до финала (бой в воздухе, Гарри в больнице, трансформация Флинта, сцена в ресторане, бой с ПЧ, Пит в участке, симбиот, весь Черный Паук и др.).

Quote (amalgam)
(хоррорная обстановка,кривые накаты камер с разных сторон,бензопила в руках хирурга и т.д.)

Сцены вроде той в больнице действительно более зловещие и стильные, но ведь во втором фильме их не так и много. В ЧП3 и без них довольно мрачная атмосфера. Но если бы Рэйми сделал что-то подобное в триквеле, то, конечно, было бы куда лучше. Но, собственно, я ведь не только о мрачности говорю. Я имел в виду другие направления: серьезность, драматичность, определенная стильность и некий своеобразный шарм.

УчихаДата: Пятница, 02.01.2009, 13:27 | Сообщение # 39

Хранители сайта

1

541
Марк 7
1830 сообщений
Я считаю одной из главных ошибок было делать Сэндмена убийцей дяди Бена, слишком сильное расхождение с комиксовой историей, ведь это самое ключевое событие в истории о Человеке-Пауке, и лишние изменения здесь ни к чему. А так персонаж Флинта вполне сильная личность. А вот настоящее становление Венома нужно было оставить на квадриквел, чтобы уделить ему то экранное время, которое ему необходимо, а овладение Броком симбиота оставить в конце фильма.

DayДата: Пятница, 02.01.2009, 14:56 | Сообщение # 40

Избранные

1

474
Марк 6
1097 сообщений
Quote (S-m)
Говоря про любимые сцены, я имел в виду те, которые шли до финала (бой в воздухе, Гарри в больнице, трансформация Флинта, сцена в ресторане, бой с ПЧ, Пит в участке, симбиот, весь Черный Паук и др.).

Мне вообще все битвы в воздухе понравились =)
Ещё понравилось когда кран в дом влетел))А Веном не понравился(((
А во втором все бои с Док. Оком в лучшем виде сделаны)) И как поезд он останавливал))

ЯнДата: Пятница, 02.01.2009, 15:37 | Сообщение # 41

Пользователи

0

21
Марк 2
140 сообщений
а мне понравился фильм)в кино смотрел-в восторге.мэри джейн не нравится и гарри часто головой бьётся там biggrin

BfHoWДата: Пятница, 02.01.2009, 15:38 | Сообщение # 42

Удаленные

У меня, пожалуй, только три сцены, которые впечатлили. Естественно, лучшая - это рождение Сэндмена. Звук перетекания песка просто превосходен и умиротворяющ! Музыка и спецы тоже оболденные.
Далее, это момент, когда Гарри попался в ловушку паучка, в последствии которой потерял память. Гарри лежит без сознания на асфальте, а Паркер начинает паниковать. Главный фактор офигительности сцены - музыка. Жаль, что это темка не вошла в скоре, и ее неизвестно где найти :'( Пожалуй, самая мрачный эпизод фильма, пусть и короткий.
Также меня впечатлила короткое сражение в воздухе Паука и Венома. Знаю, что нечто подобное мы видили во второй части, во время первой драки с Осьминогом. Но что-то в ней было. Именно смотря на нее, я понимаю какой мог быть экшен потенциал Венома в фильме, совершенно не использованный sad

MagnumДата: Суббота, 21.02.2009, 18:18 | Сообщение # 43

Пользователи

1

54
Марк 3
432 сообщений
Красавцы!

-FCCO-Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:24 | Сообщение # 44

Удаленные

Особенно с Гарри...класс.

AntiSchoolДата: Суббота, 21.02.2009, 18:29 | Сообщение # 45

Удаленные

Magnum, ага, сделано отлично
что касается фильма, как по мне, так вышло не очень! больше всего веном взбесил, думаю он многих разочеровал, до фильма все говорили "Главный злодей фильма Веном" а тут такое! как по мне, так лучшая часть о пауке это 2-ая

AntiSchoolДата: Суббота, 21.02.2009, 21:15 | Сообщение # 46

Удаленные

Quote (Catwoman)
Бедный Гарри..

вот тут согласен! Гарри было очень жалко! у меня даже слеза потекла!

MagnumДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:18 | Сообщение # 47

Пользователи

1

54
Марк 3
432 сообщений
Гарри Озборн (не в костюме Хобгоблина) - по моему, единственное украшение фильма.

OberonSextonДата: Среда, 08.04.2009, 15:14 | Сообщение # 48

Хранители сайта

1

710
Марк 10
4475 сообщений
Фильм не вызвал ни каких эмоций
Если Бэтмен и Робин я ненавижу,а ЧП-2-обожаю,то на этот фильм за исключением обиды за Гарри не возникло

Добавлено (08.04.2009, 15:14)
никаких чувств

"So be wise, because the world needs more wisdom. And if you cannot be wise, pretend to be someone who is wise and then just behave like they would."© Нил Гейман
"Everything I write is awful"© Мэтт Фракшн

ХейДата: Пятница, 10.04.2009, 21:50 | Сообщение # 49

Удаленные

Третья часть не впечатлила, как то не зацепила посмотрим что нас ждет в четвертой части

-FCCO-Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:13 | Сообщение # 50

Удаленные

Видели такое?

Stark Industries Boards » MARVEL - остальное » "Человек-паук" Сэма Рэйми » "Человек-Паук: Враг в отражении" (2007)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ ПО КОМИКСАМ »
03.03.2017
02.03.2017
31.03.2017
30.03.2017
05.05.2017
04.05.2017
Стражи Галактики 2
The Guardians Of The Galaxy Vol. 2
02.06.2017