Добро пожаловать, Прохожий Регистрация RSS
Понедельник, 23.01.2017
Первый Мститель
Captain America: The First Avenger
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Stark Industries Boards » MARVEL - остальное » Люди Икс » Отзывы: "Люди Икс: Апокалипсис" (2016)
Отзывы: "Люди Икс: Апокалипсис" (2016)
shade45Дата: Вторник, 10.05.2016, 00:20 | Сообщение # 1

Избранные

1

341
Марк 7
1532 сообщений
ninja
http://www.rottentomatoes.com/m/x_men_apocalypse/

TainДата: Вторник, 10.05.2016, 03:10 | Сообщение # 2

Прописавшиеся

0

73
Марк 4
637 сообщений
А я говорил!

SilverFoxДата: Вторник, 10.05.2016, 08:28 | Сообщение # 3

Прописавшиеся

0

47
Марк 5
833 сообщений
Походу Сингер лохонулся. Следующая неделя покажет

BarnellДата: Вторник, 10.05.2016, 12:03 | Сообщение # 4

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
Цитата SilverFox ()
А я говорил!

Да предсказуемо было всё. Ролики говорили сами за себя. Но я в кино всё равно схожу, надо будет самому убедиться. Это же моя любимая франшиза weep

MeHulkOffДата: Вторник, 10.05.2016, 13:32 | Сообщение # 5

Пользователи

0

0
Марк 1
65 сообщений
Просто Люди Х себя изжили полностью, других оправданий не могу найти.

Добавлено (10.05.2016, 13:32)
---------------------------------------------
Хотя на третью Росомаху всё-таки надеюсь.

VolverusДата: Вторник, 10.05.2016, 15:21 | Сообщение # 6

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Хо-хо-хо! Такого эпик-фэйла я не ожидал. Осталось фильму провалиться в прокате и это действительно будет настоящий Апокалипсис для иксменов.
P.S. Я в шоке. Казалось бы, что год сделают БпС, Гражданка и Иксы, а пока все идет к тому, что Дэдпул, Отряд и Стрэндж, на коих мало кто изначально ставил, окажутся лучшими. И не просто лучшими на фоне отстоя, а именно крутыми фильмами. Даже Черепахи, которым я желал сдохнуть в адском пламени сейчас кажутся весьма фановым дерьмом.

MeHulkOffДата: Вторник, 10.05.2016, 21:32 | Сообщение # 7

Пользователи

0

0
Марк 1
65 сообщений
Или же, возможно, Сингеру не стоило возвращаться в очередной раз. Дни минувшего будущего - его предел ИМХО.

ChingizДата: Четверг, 19.05.2016, 16:02 | Сообщение # 8

Пользователи

0

8
Марк 1
71 сообщений
Годный фильм. 8/10. Сингер могет.

PlatonДата: Четверг, 19.05.2016, 17:08 | Сообщение # 9

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Сколько сцен после титров?

Здесь могла бы быть ваша реклама

VolverusДата: Четверг, 19.05.2016, 19:20 | Сообщение # 10

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Platon, одна.

Добавлено (19.05.2016, 19:20)
Весьма странное кино, господа, скажу я вам. Я даже не могу толком понять собственные впечатления. Самый главный момент здесь, с которого стоит начать, это то, что Апокалипсис абсолютно не похож ни на один предыдущий фильм об иксменах. Если кратко, то у него больше общего с мультсериалом 90ых, чем с франшизой Сингера. Какое-то дикое сочетание мультяшности с чуть-ли не хоррором (кстати, по ходу фильма я часто вспоминал Мумию Соммерса).
Что касается самого сценария, то это однозначный минус. Фильм напичкан целой армией персонажей, весь потенциал которых расстрачивается впустую. И можно было бы сослаться на то, что для их раскрытия у Сингера было мало времени, но это не так. Вместо того, чтобы показать сплочение команды (которое происходит за кадром) и динамику между ними, Сингер зачем-то переснимает третий акт Х2, тратя на него уйму времени. В итоге получается, что все персонажи превращаются в болванчиков, которые бегают туда-сюда, что-то делают, но никакой эмоциональной привязки ты к ним не испытываешь. Причем, судя по рекламной компании, такие сцены были, но их вырезали. Браво.
Шеридан идеальный Циклоп, но ему совсем не дают раскрыться. Тернер продолжает играть Сансу Старк. Коди Смит странный. Он в принципе странный. Его персонаж на 200% комик-релиф, что, на мой взгляд, не совсем хорошо. У Найткроулера из Х2 была за спиной драма, что делало его обоятельным. Здесь же он просто фрик. Питерс крутой. Все сцены с ним - золото. Фассбендер тоже хорош, но сам Магнетто как персонаж уже достал. Здесь его максимально убрали на третий план, дали хорошую драму и ряд шикарных сцен, но в целом... Хватит! Лоуренс говно и нужно было ее мочить в конце. То что сделали с Айзеком - преступление. Талантливого актера нарядили в стремный костюм, разукрасили и заставили играть ходячее клише.
При всем при этом чувствуется рука Сингера. Видно, что человек умеет снимать эмоциональные сцены, коих навалом (привет, Руссо). Визуал в целом радовал глаз. Некоторые сцены с удовольствием пересмотрю. Я чувствую, что к оператору будет много вопросов, но мне зашло. Стоило ли оно того? Не знаю. Но то что это был необычный опыт - это точно.
P.S. Я боялся, что так будет, но все-таки это случилось. Кажись, фанатское нытье все же доканало кинокомиксы. Высчитывали количество жертв от битвы Зода с Суперменом? Получайте третий кк подряд, где масштабная супергеройская битва проходит в каких-то безлюдных пустырях.

faq13Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:19 | Сообщение # 11

Новостники

1

614
Марк 10
4036 сообщений
как сказала в фильме джин грей "триквелы - всегда говно". слова пророческие и в отношении "апока", который типа закрывает новую трилогию "людей икс". писать подробно, смысла не вижу. поэтому краткая выжимка основных мыслей.

- начало отличное. пролог получился на уровне вторых крестиков и "дмб".
- классные сцены с ртутью и метаморфозами ангела.
- история магнето - это уже повторение пройденного. если честно, то уже вообще не интересно за всем этим наблюдать.
- апокалипсиса слили в утиль. просрали злодея. просрали его потенциал. просрали почти все, что с ним связано и все потенциальные сюжеты, которые можно было бы вокруг него еще выстроить.
- много персонажей, но ни один не раскрыт.

и знаете, все, перечисленное выше, можно было бы простить, но (!) есть еще три вещи, которые на корню убивают все хорошее, что здесь есть. во-первых, дерьмовый экшен (привет взмахи руками из "Гнева титанов"). во-вторых, причина всех событий фильма в том, что "ЖЕНЩИНА ЗАБЫЛА ЗАКРЫТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ!". в-третьих, где [мат] второй акт в этом фильме? есть пролог, есть завязка, есть пасхалка и есть финальная битва. где хоть что-то между началом и концом (кроме пасхалки)? знаете, герои должны проходить какой-то путь от точки "А" до точки "Б", а не перепрыгивать из одной в другую.

крч, фильм плохой. вот прям очень. в нем есть положительные моменты, но на фоне того говна, что там есть, они просто теряются. и знаете? "последняя битва" была лучше.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

shade45Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:20 | Сообщение # 12

Избранные

1

341
Марк 7
1532 сообщений
Фильм хороший, но я бы не прочь в будущем видеть нового режиссера у руля франшизы. Появилось ощущение, что Сингер уже мало что нового дает Людям-икс и бросается в самоповтор.

Плюсы:
- актерский состав. Кому есть что играть, отыгрывают на совесть (особенно Фассбендер). Из новичков Тернер и Шеридан лучшие.
- экшн хорош (финал, Ртуть), но опять таки, изобретательности прошлых фильмов в нем уже не наблюдается.
- при том, что появилось большей яркости и комиксности, в фильме неплохая драма. Еще кино довольно жестковатое порой, некоторым сценам рейтинг R дышит в спину.
- пасхалки, камео, сцена в кинотеатре.

Минусы:
- нельзя, нельзя Айзека так использовать. Функцию быть суперсильным и говорить только пафосными предложениями Апокалипсис выполняет, но хотелось чего-то больше.

- в большом командном кино не просто уделить каждому персонажу достаточное количество времени, но многие новички раскрыты почти никак, некоторые вообще массовка.
- Мистик

- очень странная ошибка для Сингера, но на это трудно закрыть глаза - про финал ДМБ забыли. Можно было хотя бы парой предложений объяснить, раз на то пошло.
7/10

УчихаДата: Пятница, 20.05.2016, 12:02 | Сообщение # 13

Хранители сайта

1

541
Марк 7
1830 сообщений
Достойное пополнение линейки фильмов об Иксах, за эмоциональные струны Сингер дергает все с тем же успехом. Это все еще увлекательная история о людях, пытающихся найти для себя место в мире. Подводят фильм злодеи. Апокалипсис во многом повторяет Шоу, но там, где Бейкон вытягивал харизмой, Айзеку мешает развернуться тонна грима. Псайлок и Архангел плохие только потому, что так нужно сюжету, и как следствие жутко раздражают. В случае с последним еще обиднее, учитывая неплохой образ Фостера. Спасает сторону антагонистов Эрик, чьи отношения с Чарльзом и Рэйвен продолжают быть корнем приквелов. Удачной для этой линии идеей было в этот раз больше сосредоточиться именно на Магнито, ведь на момент окончания ДМБ Чарльз уже утвердился в своей роли морального компаса. Более того, как актер Фассбендер получает в фильме самые яркие сцены. Но нужно признать, что в этом фильме Ксавьер прощает старому другу слишком многое.
С самими Людьми-Икс все отлично. Да, из Рэйвен сделали Китнисс, но на удивление в итоге это пошло развитию истории только на пользу. В фильме даже есть вполне логичное объяснение тому, почему она меньше времени проводит в своем истинном обличье, что сильно настораживало после просмотра трейлеров. Чарльз уже настоящий лидер, МакЭвой сделал эту роль полностью своей. Вообще, впервые со времен Х2 фильм так хорошо работает именно как командная история. Скотт и Джин отличные, их развитие как персонажей очень органично переплетено в фильме, да и на Шеридана и Тернер смотреть приятно. Ночной Змей не такой трагичный в этот раз получился, но все равно очень интересно взаимодействует с остальными новичками. Ртуть снова безжалостно крадет все сцены со своим присутствием.
Я недоумевал, когда в интервью говорили, что фильм это эпилог не только приквелов, но и оригинальной трилогии, однако "Апокалипсис" действительно уделяет время на закрытие тем оттуда. Тут речь прежде всего о попытках Чарльза справиться с растущей силой внутри Джин и его стремлении воззвать к положительным качествам Эрика. Плюс, история Росомахи успевает сделать полный круг. В итоге тема Оружия Икс полностью исчерпана Сингером, никакой нужды в первом сольнике Логана нет и в помине.
Масштабный экшн сильно хромает в фильме, все-таки Сингер никогда не был им знаменит. Финальная битва это какая-то серая каша, страдающая синдромом "Человека из стали". Апокалипсис только раскидывает руки в стороны и создает какие-то невразумительные водовороты стройматериалов. Зато мы снова убедились, что никто не снимает Росомаху так, как Сингер. Джекман воплощает на экране гнев берсерка во всей красе. Сцена Ртути невероятная, так не хотелось, чтобы она вообще заканчивалась, хоть она во многом и повторяет кухню из ДМБ. Циклоп со своими лучами в фильме вытворяет больше, чем за всю оригинальную трилогию.
8/10. Люди-Икс все еще в хорошей форме.

PlatonДата: Пятница, 20.05.2016, 15:59 | Сообщение # 14

Пользователи

0

-7
Марк 2
164 сообщений
Не большие спойлеры.
Убедился, что лучше ДМБ фильм о Иксах уже не снимут, "Апокалипсис" самый слабый фильм из всей этой новой трилогии и местами напоминал Последнюю Битву.
МакЭвой в этом фильме совсем не запоминается, от Лоуренс уже тошнит и она становится синей, только чтобы нам напомнить, что она Мистик (куда делось "Я мутант и я этим горжусь"?). Апокалипсис - еще один Альтрон, весь фильм только и грозится уничтожить все человечество, а на деле его побеждают школьники. Вообще, я считаю что Апокалипсис это такой персонаж, которого нужно было постепенно вводить в фильмы по Людям Икс (как с Таносом в КВМ). Все эти масштабные разрушения, что происходят в фильме - Mehh... Я как будто продолжал смотреть трейлер к Дню Независимости 2 (который показали у нас перед фильмом), жертвы то хоть были? Сцена на базе Оружия Икс - вообще не нужна (ну разве только чтоб Росомаху показать, ведь какой фильм Люди Икс без Росомахи!!!). Зачем в фильме вообще нужна была Джубили? Тернер играла Сансу Старк и вобще не подходит на роль Джин Грей >< .Магнето повторяется: добрый, плохой, снова добрый. Что там с связью между Мистик и Страйкером? В конце ДМБ именно она притворилась им, а теперь получается, что эта сцена не имела никакого смысла. И о родстве между Пьетро и Магнето лучше бы умолчали (в ДМБ это была просто как забавная пасхалка и все), я надеюсь, что они не будут развивать эту тему в будущем фильме (Курт тоже сын Мистик, ну и что?)
А теперь о хорошем: Фассбендер по прежнему ахрененный, Ртуть ахрененный, Росомаха ахрененный, в фильме присутствовали очень жестокие и кровавые сцены, Псайлок <3 и мне и Ангел понравился.
6.5/10
П.С. что там в сцене после титров?
П.С.С. зачем они слили финал фильма в трейлерах?

Здесь могла бы быть ваша реклама

Сообщение отредактировал Platon - Понедельник, 23.05.2016, 22:30

RevanДата: Пятница, 20.05.2016, 17:46 | Сообщение # 15

Пользователи

0

-1
Марк 2
244 сообщений
Цитата Platon ()
что там в сцене после титров?

Синистер вроде.

VolverusДата: Пятница, 20.05.2016, 19:00 | Сообщение # 16

Хранители сайта

1

892
Марк 10
5085 сообщений
Цитата Platon ()
П.С. что там в сцене после титров?

ДайронДата: Суббота, 21.05.2016, 21:31 | Сообщение # 17

Прописавшиеся

0

7
Марк 2
139 сообщений
Пара личных ярких фи моментов.

Солнечный вай фай. Как он работает, что за магические ритуалы. Йатуай, йатуааай!
Няшка Хью. Ну не тянет он на берсерка. И рычит и кетчуп разливает, а глаза все равно добрые.
Псайлок разрезает камень своими энергетическими лучами, но шея Хэнка нерушимая преграда.
С самого начала боялся что Апок убьется об Феникс. В чем смысл всех этих слов о команде и дружбе, если бой по сути выиграла Джин?

SNGДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:39 | Сообщение # 18

Новостники

2
Марк 10
4348 сообщений
Два главных моих впечатления от "Апокалипсиса":

1. В общем и целом он вполне себе неплохой, пусть и самый слабый фильм Сингера о "Людях Икс".
2. Сингеру все-таки пора уходить в другие проекты или хотя бы взять перерыв.

А теперь подробнее. Не читать тем, что не смотрел последний трейлер или боится легких спойлеров.

Сингер очевидно любит эту вселенную, ему нравятся персонажи и он в очередной пытается показать зрителю что-то новое. Проблема как раз в том, что именно этого сделать не удалось. То ли выбор темы фильма сыграл злую шутку, то ли (что скорее всего) четыре картины в одном франчайзе уже слишком много для одного режиссера - но факт остается фактом: "Апокалипсис" наполнен не только красивыми отсылками к предыдущим фильмам, но и вполне себе откровенными и не самыми удачными самоповторами.

Допустим, сцена с Ртутью. Да, сама по себе она хороша и смешна, но она очень, очень неудачно вставлена в фильм. В то время, когда происходят катастрофические по своей сути события, особенно трагичные для одного из старых-новых персонажей, Сингер под бодрый саундтрек выпускает Ртуть из табакерки - и атмосфера попросту рушится. В "Днях минувшего будущего" с этим дело обстояло намного лучше, да и говоря начистоту, в отрыве от всего прочего та сцена понравилась мне тоже больше.

Да и вообще, соотношение формы и содержания фильма вызывает некоторый когнитивный диссонанс. Сингер пытается задать картине серьезный и довольно мрачный тон, как в "Людях Икс 1-2", но при этом выдает абсолютно комиксовый кэмп в ее визуальной стороне и дизайнах.

Идем далее по старым песням о главном. Сингер снова использует телепортера - но на этот раз Найткроулер уже не может сильно впечатлить, потому как в памяти всплывают куда более яркие сцены с ним же из "Людей Икс 2" или с Блинк из "Дней минувшего будущего". Да и сам персонаж далеко не такой цепляющий, как в том же сиквеле.

Линия Магнито, которые многие отмечают как одну из лучших сторон фильма, я считаю точно таким же повторением пройденного. Да, Фассбендер может в драму - но стоило ли идти именно этим путем? Я вот не уверен, поэтому для меня это скорее спорный момент, чем положительный.

Ну и вишенка на торте - волосы, дважды. Кто смотрел, тот поймет. Это было попросту смехотворно.

Исключением здесь выступает сцена с Оружием Икс. Росомаху Сингер по-прежнему снимает лучше всех, и его забег по базе Страйкера - это, наверное, лучший рейдж-момент Логана за все фильмы. Волей-неволей думаешь: быть может, Сингеру и Мэнголду стоило поменяться местами?

Кстати говоря, да: обидно, что последний кадр "ДМБ" благополучно слили в никуда, судя по всему, именно из-за заминок с производством "Икс-Форс". Я еще после просмотра предыдущего фильма считал, что Страйкер в той сцене должен был быть Страйкером (и ведь на носителях даже была сцена, где он таки был настоящим!). Но, к чести создателей, кое-как они все же умудрились прокомментировать данную ситуацию и место Мистик в ней. Да, получилось очень натянуто, но это хоть что-то.

Следующая проблема фильма - масштаб. Так уж вышло, что несмотря на вполне себе глобальные угрозы в предыдущих фильмах, Сингер умудрялся свести экшн к локальному - и это шло фильмам на пользу. Здесь же он решил соответствовать заданному масштабу злодея и попытался в эпик - и вот это у него и не получилось. Финальную битву вытаскивают на приемлемый уровень исключительно эмоциональные "персонажные" моменты, а не экшн.

Что у нас по персонажам, кроме уже упомянутых:

- Мистик опять зафорсили по самое не могу. День, когда Лоуренс взяли на эту роль, уже хочется проклинать. Она на автомате играет свою героиню из "Голодных игр", а из самого персонажа слепили неравноценную киношную замену комиксовой Эмме Фрост.

- Чарльз здесь уже сформированный герой, что, на мой взгляд, хорошо. Радуют тонкие моменты, которые дают зрителю понять о том, что не зря он увидел альтернативное будущее. Знакомство со Скоттом или его отношение к силам Джин весьма красноречиво обо всем говорят. Кроме того, неожиданно плотно затронули его отношения с Мойрой.

- Молодые актеры и их персонажи в целом понравились, но осталось впечатление, что несколько сцен с ними вырезали. Джубили опять на пятом плане, как написал мне в личку LoneSloane, ее будто чисто для пиара в Азии в фильм вставили.

- Неожиданное для меня решение принял Ртуть в финале фильма. Пока сложно сказать, к добру оно или к худу для будущего этого персонажа.

- Зверь как Зверь. Хавок как Хавок. Шторм как Шторм.

- Злодеи подводят. Апокалипсису не хватило времени в своем фильме, что очень печально. Его пробуждение можно было обставить лучше, но не по причинам, описанным faq13. Четыре всадника Апокалипсису и близко не нужны, но тут фильм стал невольным заложником знакомых всем библейских тропов. Понравилось первое появление Ангела и небольшой апгрейд его родных крыльев, в остальном же он и Псайлок - обычное пушечное мясо. Про дизайны - читайте выше.

И вот сейчас, после такой простыни критики, вы можете спросить: как фильм может быть неплохим? А все просто: несмотря на все спорные и негативные моменты, я переживал за героев, радовался их успеху и захотел увидеть их новые приключения. "Апокалипсис" в итоге все же дергает за нужные струны - а это для меня самое важное в любом фильме.

7 из 10

BarnellДата: Вторник, 24.05.2016, 00:26 | Сообщение # 19

Каратель

1

784
Марк 10
4869 сообщений
SNG, соглашусь с тобой во всем, кроме пары моментов.

Первый (менее значительный) - сценой с Росомахой я полностью недоволен. Заметил лишь бег сквозь пули и брызги крови. Это буквально всё, что показали. Взять схожую сцену из "Х2", там каждое действие Росомахи отличается от предыдущего, хоть и ярость он демонстрирует ту же. Постановка была более продуманной и более сложной, времени ей явно больше выделили, чем в этом фильме. Плюс ко всему, все сцены со Страйкером существуют в фильме лишь ради появления Росомахи, на сюжет они никак не влияют.

А второй - это самое важное. Ты описал столько минусов. Про Джубили я вспомнил, лишь когда читал твой пост. Грамотно разложил сцены со Ртутью и линию Магнито, которыми все восхищаются. Про масштаб и тон фильма тоже прям в точку. Добавлю еще просранного Апокапсиса, херовый экшен и многократно возросшей моей ненависти к Лоуренс... Меня всё это добило, причем смачно так. Начинал смотреть фильм с оптимизмом, закрывал глаза на многие минусы. Даже казалось, что грим Апока не мешает Айзеку. И так же переживал за героев. Сцена с взрывом школы стала переломной. Когда стало ясно, что сплочения команды нам не покажут. Volverus об этом всё верно написал. И сейчас я ни только не хочу, чтоб Сингер продолжал снимать Иксов, я не хочу вообще больше видеть этих героев. Дайте нам Икс-Форс!

TR@SHДата: Среда, 25.05.2016, 10:20 | Сообщение # 20

Избранные

1

286
Марк 6
1047 сообщений
Вот что бывает, когда не закрываешь за собой двери в помещении.
Собственно большие комикс экранизации в этом году сильно обманывают зрителей. Вместо Бэтмена против Супермена показали мужиков среднего возраста из которых один страдает синдромом бога, а второй кризисом... как раз таки среднего возраста и прочими комплексами, которые этому возрасту покорны. Вместо Гражданской войны нам рассказали историю как поссорились Тони Говардович и Стивен Джозефович (и куча героев, которые просто так). В этот раз нам рассказали о крутом мутанте, который просто так... вышел погулять, потому как я уже сказал ранее - кто то не прикрыл калитку.

Удивительно дело, скоро вот уже 20 лет как Брайен Сингер невероятно круто и удачно показал экранизацию комикса без традиционного петушиного цирка ряженных: типа красных трусов поверх синих/желтых/фиолетовых лосин и полного кретенизма в поступках. Персонажи, обладающие силой ядерной боеголовки, вполне себе уживаются в современном мире, носят обычную одежду и переживают вполне знакомые эмоции. И вот, наступил Апокалипсис и на свет вышли мутанты, которые рядятся как косплей проститутки студии Private, причем и мужского пола тоже. Мотивация самого Апокалипсиса еще более мутная, чем логика в недавних действиях Лекса Лютора: злодей, потому что злодей. После сверхмотивированного  Земо из третьего Кэпа - тут полнейший провал.
Молодые мутанты: помните как по-научному называется Буратино? Антропоморфный дендромутант. Вот из таких поленьев и состоит кастинг мутантов в этом фильме. Ей богу, я начинаю понимать киноакадемию, которая вручила Лоуренс "Оскара": на фоне остальных юных (с позволения сказать) "актеров" она реально Мерил Стрип. Не смотря на то, что играет всю ту же щекастенькую и голодающую Китнисс. Мне в принципе не получается всерьез воспринимать всадницу апокалипсиса Псайлок, одетую как венгерская/чешская/болгарская порноактриса (которой не помешало бы сбросить пяток кг) в порно-пародоии. Такая же колобок с набором из 5 эмоций и Джинн Грей....

Их хорошего. Ртуть. Но уже не свежо. Магнето. Фассбиндер похоже может отлично сыграть даже "кушать подано", однако "хороший"-"злой"-"плохой"-"хороший" показаны не всегда убедительно. Маккэвой - в тему.
В сухом остатке: смотреть в принципе не скучно, местами - очень динамично. Но лента имеет такое количество несуразных роялей в кустах, что медаль на одном не безызвестном сайте КГ - вызывает колоссальное недоумение.
Воистину, третья часть всегда самая слабая.
6/10

p.s. ах да, согласен в целом с мнением faq13. Внятной сюжетной линии не вышло. Ментальный поединок Ксавье и Апокалипсиса - привет "Войны сна", он же "Кошмар на улице Вязов ч. 3". В этом фильме заимствований в целом многовато.

Добавлено (25.05.2016, 10:20)
p.p.s.
на смог пройти мимо такого замеЧтательного отзыва. Взято с КГ.ком - всем траблы этого фильма и 90% современных комикс постановок в одном отзыве:

Сообщение отредактировал TR@SH - Среда, 25.05.2016, 09:56

FraNkДата: Пятница, 27.05.2016, 01:46 | Сообщение # 21

Прописавшиеся

0

4
Марк 2
221 сообщений
Всадники разочаровали,зачем Апокалипсис их собрал,юзлес персонажи.
Из Ртути делают нереальную имбу,но в некоторых моментах силой не пользуется.

RonimДата: Пятница, 27.05.2016, 23:42 | Сообщение # 22

Избранные

1

647
Марк 7
1529 сообщений
Я посвящаю этот отзыв SNG, который всегда верил в то что я смогу посмотреть этот фильм, изолировавшись от негативной критики.

Этот фильм не плохой. Да, во втором часу он становится скучным и затянутым, но настолько ужасную критику и реакцию я понять не могу.

Я рад что у Магнето теперь есть 

Апокалипсис - ужасное разочарование. Думаю, было бы гораздо лучше, если бы был отдельный фильм билд-ап для него перед этим.  Слишком эпичный злодей вышел для такого хронометража, тем более в фильме-ансамбле.

Какой смысл использовать Зверя если он всё время в человеческом обличии? Это ещё в прошлом фильме проблема.

От того как вплели в фильм Оружие Икс у меня был шок. Ниоткуда, низачем, в никуда. В фильме, который страдает от того насколько слабо раскрыт главный злодей и показана его эпичность, вводить абсолютно ненужную сюжетную линию во втором часу - абсурд. Но конечно, все мы знаем зачем ввели Оружие Икс, всё для фанссервиса со всеми любимым персонажем

Сцена со Ртутью ещё лучше чем в предыдущем фильме... если не смотреть на нее в контексте. СНГ абсолютно прав, вплетена она очень неудачно, в силу печальных событий до и после нее. 

Это лучший фильм про Людей Икс как команду. Впервые они побеждают злодея ВМЕСТЕ, как команда, а не отдельный персонаж (Росомаха, Мистик, классика). Вообще, вторая трилогия с легкостью превосходит первую в этом смысле. Все ругают Мистик в этом фильме - по моему незаслуженно. Она не занимает так много времени, почему она не синяя объяснили нормально, её Кэтнисовость не бросается в глаза так сильно, как я ожидал. думаю, ребята ругают ее за то что она классический девчачий персонаж... но по моему, она нормальный девчачий персонаж.

Юмор когда был, был отличный, как и во всех предыдущих фильмах про мутантов от Сингера. 

Самый слабый фильм Сингера про Людей Икс, Апокалипсис разочаровал, Магнето иссяк себя, сюжет с Оружием Икс трата очень нужного экранного времени но фильм все равно неплохой. Команда отличная, экшен отличный, Феникс отличный, Плайлок чистый секс. В этом фильм отлично сделаны отдельные моменты, просто главные элементы сделаны слабо, что очень странно.

Такое ощущение, как будто Сингер попытался снять гибрид Людей Икс 2 и вторых Мстителей.

Пора новому режиссеру заняться этим материалом.

Сообщение отредактировал Ronim - Пятница, 27.05.2016, 23:55

ДайронДата: Суббота, 28.05.2016, 02:39 | Сообщение # 23

Прописавшиеся

0

7
Марк 2
139 сообщений
О какой команде речь, если победила Джин. Или имеется в виду "Магнетто, Шторм и Циклоп отвлекали Апока, пока Чарльз не уговорит Феникса вступить в игру".

ChingizДата: Суббота, 28.05.2016, 12:37 | Сообщение # 24

Пользователи

0

8
Марк 1
71 сообщений
Джин 1x1 ничего не сделает Апокалипсису. А вот с поддержкой исход другой.

Сообщение отредактировал Chingiz - Суббота, 28.05.2016, 12:37

sunfireДата: Суббота, 28.05.2016, 12:46 | Сообщение # 25

Избранные

1

368
Марк 8
2075 сообщений
Самый слабый фильм Сингера о Людях Икс, но неплохое кино в принципе.
Сцена с Ртутью сделала весь фильм. И вообще, грац Сингеру за то, что сделал персонажа, которого я терпеть не могу в комиксах, моим любимым в фильмах.
Росомаха мощный, но, блин, сцена с ним очень неудачна была вплетена в сюжет (и вообще вся эта мутня с Оружием Икс). Хотелось бы больше акцента на противостоянии с Апокалипсисом, а все это действие выбивает из повествования.
Всадники по-моему очень неудачно подобраны, думал об этом еще до выхода фильма. Ангел слит (надеюсь это не Уоррен, а мутант с похожими способностями). Магнето хорош, но странно видеть его пешкой. Шторм - никак, можно было изначально включить ее в состав студентов. Псайлок - ПРЕКРАСНА, но очень мало ее на экране. Надеюсь, что в будущем исправятся, персонаж-то классный. А еще не оправдались мои надежды на Санфайра (ага-ага), в образе голода =(
Молодняк в принципе понравился, что Циклоп, что Найткроулер, что Санса. Однако, не сильно запомнились, нужно было добавить больше динамики и взаимодействия. Джубили до смешного мало. Кстати, Ночной Змей понравился, несмотря на то, что по сути он там для шуток в основном. НО, СИНГЕР! Ты же ставил прекраснейшие сцены с телепортацией (белый дом и, эх, Блинк), почему ты не дал парню ни одной классной сцены?(
Ну, Апокалипсис... Вроде норм, но, в целом, жуткие ассоциации с Ронаном. Когда на харизматичного актера намазали кучу грима и заставили поорать. Хотя вроде и образ получился угрожающий, но не запоминается вообще.
В целом, о просмотре не жалею. Сцену с Ртутью пересмотрел уже раза три в ужасном камриповском качестве (а ведь я практически никогда так не делаю). Но могло быть и лучше.
8/10

Сообщение отредактировал sunfire - Суббота, 28.05.2016, 12:48

DoctorДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:23 | Сообщение # 26

Прописавшиеся

0

31
Марк 2
268 сообщений
После просмотра у меня появились две мысли, которые полностью друг другу противоречат.
Во-первых, я как будто еще раз посмотрел ПК и ДМБ.
Во-вторых, я как будто посмотрел кинокомикс, который вышел не в 2016, а в 2006. Вот прямо такой типичный представитель той эпохи, когда злодей был странным чуваком, который просто хотел разрушать (то есть, не просто не имел мотивации и был плохо прописан, а действительно просто хотел все разрушать), а рыболовецкое судно посреди полной задницы можно было использовать для пафоса и епишности. Особенно все это забавно с учетом того, что совсем недавно вышли БпС и Капитан, которые изо всех сил пытаются быть серьезнымы и важными.
И, блин, самое уморительное в этом для меня то, что Апокалипсис оказался лучше БпС и Кэпа. Пускай это шаблонная супергероика нулевых, но это лучшая шаблонная супергероика нулевых! Да, здесь есть аболютно дурацкая линия Магнето, которая нужна этому фильму только из-за того, что если бы ее не было, то экранного времени у Леншерра было бы столько же, сколько и у Псайлок с Ангелом и Шторм, да, здесь есть те самые Псайлок с Ангелом и Шторм, которые являются чистейшей мебелью (но Псайлок, правда, работает на фильм не хуже Ртути), да, здешняя финальная сцена сводится к тому, что девочка плачет и не понимает, что ей нужно делать, когда весь мир по обе стороны экрана все понял, но за этим все равно наблюдать интереснее чем за бесцельными потасовками супергероев на фоне заброшенных зданий и аэропортов.
Лучше уж простая и глупая история, как здесь, чем сложная и не менее глупая, как там.

MeHulkOffДата: Среда, 26.10.2016, 14:06 | Сообщение # 27

Пользователи

0

0
Марк 1
65 сообщений
Только сейчас посмотрел, так как Люди Х уже давным-давно надоели. И нисколько не пожалел об этом. В фильм пытались напихать самого лучшего из прошлых частей и, конечно же, ничего хорошего из этого не вышло. Оружие Х, Росомаха, Страйкер, Освенцим, хороший-плохой-и снова хороший Магнето... Это мы уже всё видели. Сцены с Ртутью и Найткроулером выглядят и вовсе пародией на самих себя. Но, на удивление, фильм не напрягает. Казалось, что продолжительность менее двух часов, хотя 2,5 на самом деле.

emineeEmbewДата: Воскресенье, 15.01.2017, 04:30 | Сообщение # 28

Пользователи

0

0
Марк 1
2 сообщений
Предлагаем полностью рабочий софт/We offer a ready solution for PLAXIS 2D 2014 ALL MODULES (CRACK - Dongle emulator/Custom license/Patch). Полная поддержка наших решений. Тестирование перед оплатой/Full support for our solutions. Testing before payment. Контакты/Contacts: nodongle24 /@/ gmail.com (remove spaces and /)

Rockey 4nd Dongle Emulator, Okey Hid Dongle Emulator, Dinkey Dongle Emulator, Emme Inrokey Hid Dongle Emulator, Okey Hid Dongle Emulator, Sentinel Scout Dongle Emulator, Hasp H4 Dongle Emulator, Sentinel Eve3 Dongle Emulator, Marx CrypToken Dongle Emulator, Sentinel Scout Dongle Emulator, Sentinel Eve3 Dongle Emulator, Guardant Sign Net Dongle Emulator, Matrixhid Dongle Emulator, Rockey 2 Dongle Emulator, Usb Massstorade Dongle Emulator.

http://www.realty-club.by/

ShepovalovmiДата: Среда, 18.01.2017, 07:46 | Сообщение # 29

Пользователи

0

0
Марк 1
9 сообщений
Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.
Перейти на сайт: http://tinedol.1stbest.info/

Christmas Piano

Stark Industries Boards » MARVEL - остальное » Люди Икс » Отзывы: "Люди Икс: Апокалипсис" (2016)
Страница 1 из 11
Поиск:

СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ ПО КОМИКСАМ »
03.03.2017
02.03.2017
31.03.2017
30.03.2017
05.05.2017
04.05.2017
Стражи Галактики 2
The Guardians Of The Galaxy Vol. 2
02.06.2017